Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2008, 01:23
Arahna Arahna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 1
Arahna *
Unhappy Зависимость от человека.

Здравствуйте.Испытываю некую неловкость за то что приходиться просить помощи в таком вопросе,но я сама немогу справиться с ситуацией.Я взрослый человек, работаю,давно разведена,есть ребёнок.Я периодически попадаю в ситуации- по сути одинаковые, когда влюбляюсь до абсолютно ненормального состояния.Насколько я понимаю- это нечто паталогическое, какая-то любовная зависимость.С 1 из сторон- это несёт положительные эмоции и привлекает- накал страстей и т п..Но при этом - и это заметно уже и окружающим меня, близким мне людям-выбор всегда специфичный партнёров- это люди т сказать "неподходящие", понятно что чего-то серьёзного из этих отношений выйти не можетет. Но невзирая на это-начинаю общаться и обычно сама не замечаю как быстро вязну в этих отношениях и дальше- полная зависимость от человека, от факта его внимания, присутствия и тп. Насамом деле это уже не просто тяготит- это становится просто невозможным(((.1 раз это уже привело к диагнозам-паническое расстройство,агарофобия(если не путаю((). Боюсь подобного исхода и сейчас, но справиться сама с ситуацией никак не могу... Что делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2008, 14:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Способность влюбляться сама по себе очень важна и естественна для любого нормального человека.
А вот почему выбор выпадает на "неподходящих" партнёров - это уже нужно рассматривать более конкретно и предметно.

Вероятно, что "всё совсем не так плохо" и многое можно обсудить и решить.

Вообще проблема отношений и построения взаимоотношений - это то, с чем традиционно успешно работают психологи, кто обладает подготовкой в этой сфере.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.