Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 18:47
Maluta Maluta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Maluta *
Question Бабушку никуда не берут

Здравствуйте! очень надеюсь на ваш совет и помощь. Случилась такая ситуация, когда после смерти деда, бабушка находится не совсем в разумном состоянии. Дома держать нет никакой возможности, т.к. по ночам она встаёт, одевается и собирается идти "домой". А дом, где они жили находится оочень далеко, одной ей там жить никак нельзя. А она говорит, что если вы меня не отвезёте домой буду кричать. Нервы у всех уже на пределе, пахнет разводом родителей, если эта ситуация не разрешится. В обычный дом престарелых её не берут, т.к. не всё в порядке с головой (на сколько я знаю у неё с памятью не ладно как минимум+ эти ночные вставания) и по результатам обследования предынфарктное состояние. Нужно заявление с её стороны о том, что она согласна туда лечь под её ответственность (т.е. с врачей снимается ответственность), а в психиатрические лечебницы её не берут, т.к. она вроде как "недостаточно больна", днём то она нормально отвечает на вопросы и тд. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в такой ситуации, возможно подскажите лечебные учреждения в Санкт-Петербурге или области. Заранее очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 20:05
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Maluta.
Если Вы уверены, что "бабушка находится не совсем в разумном состоянии" и нуждается в опеке, то можно подать для этого заявление в суд. Будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза и при необходимости назначен опекун. Опекун будет заботиться о бабушке, давать за нее согласие на госпитализацию (при показаниях к этому).

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2008, 22:20
Maluta Maluta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Maluta *
Спасибо огромное, мы рассмотрим такой вариант. Буду очень благодарна за отзывы и советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.