Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.06.2008, 11:41
mamba_noir mamba_noir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
mamba_noir *
Странное поведение ребенка 7мес.

Здравствуйте уважаемые врачи!
У моей дочки резко поменялось поведение, она как будто стала резко засыпать на ходу, помогите пожалуйста разобраться.
Ребенку 7 месяцев, растет и развивался до настоящего времени нормально, проблем с неврологией не было (была гемолитическая болезнь сразу после родов, было проведено лечение + ЗПК, после лечения все ОК). Ничем, кроме простуды она не болела. За несколько дней до изменений в поведении она простудилась, был насморк и кашель. Первый раз я заметила такое позавчера вечером. Ребенок был беспокойный, и по-видимому уже подустал, просился на ручки, но продолжал ползать по маме, но внезапно как будто уткнулся носом в маму и перестал реагировать, я конечно взяла ее на ручки, но она была странно апатичная, все это прошло только через минуту примерно. Это очень нехарактерно для нее, обычно когда дочка хочет спать, она капризничает и просит грудь. Вот такое повторилось и вчера примерно раз 5, к тому же ребенок спал значительно дольше, чем обычно. Тепературы не было. Я вызвала врача, но она не нашла ничего криминального. Ночью ребенок спал как обычно. Утро тоже все было в норме. Но когда подошло время дневного сна, а она как правило засыпает с грудью, она вроде начала сосать, потом как бы застыла и смотрела в одну точку, как будто прислушиваясь к себе, потом резко заснула. И еще, раньше она просыпалась от малейшего звука, а сейчас спит значительно крепче, хотя нет для этого причин: она еще не ползает и встает на ножки не так уж часто, т.е. не переутомляется. Все это меня беспокоит и пугает. У меня были предположения насчет того, что или она что-то проглотила или может быть от того, что примерно дня 4 назад она свалилась с дивана. И еще, у нас пока что из прививок только БЦЖ, 2 мес назад, других пока не сделали. Подскажите пожалуйста, на что обращать внимание, надо ли еще что-либо предпринимать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2008, 12:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamba_noir Посмотреть сообщение
примерно дня 4 назад она свалилась с дивана.
Ребенка надо очно показать врачу еще раз. Вы описываете не очень симпатичную ситуацию, которая может предполагать как инфекцию, так и травму.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.