Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2008, 22:04
Tarabana Tarabana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2008
Город: Houston
Сообщений: 5
Tarabana *
Как бороться с пивным алкоголизмом?

Есть проблема с питием пива. Уже стало зашкаливать. Мой любимый муж, работая дома, потихоньку втянулся по самое некуда. Ему кажется, что все нормально. Однако при его трех стентах в сердце муж выпивает 5-6 булылок пива в день. Может не есть практически весь день, питается пЫвом причем не пьянеет (на глаз) Разговаривали мы "на тему" неоднократно. Помогает не на долго, а я медленно, но верно перемещаюсь в разряд лесопилок на дому.
Пожалуйста, мне очень нужен совет, как правильно бороться с подобного рода алкоголизмом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2008, 21:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно с этим бороться. Тем более, что у Вас начинается созависимость.
Вам нужно решить, как Вы хотите с этим жить, изменить мужа без его желания, увы, не получится.
Есть шанс, что когда Вы изменитесь, и перестанете его "пилить", он начнет задумываться сам и попробует изменить свою жизнь.
Т.е. в качестве совета "как бороться с алкоголизмом мужа" я даю рекомендацию - обратиться самой к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2008, 02:39
Tarabana Tarabana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2008
Город: Houston
Сообщений: 5
Tarabana *
Спасибо за совет. Обязательно схожу. Чувствую за собой вину, возможно, я и есть проичина его алкоголизма... шучу. Не так это. У нас с мужем очень хорошие отношения. Причина его "пива" в юношеской привычке и работе дома. Когда он "в поле" - все нормально.
Я пробовала этот метод - не обращать внимания (в смысле не пилить). Интересный эффект получался: количество выпитых бутылок прибавлялось и порой можно было насчитать до 8-ми. Да, не легка жизнь на юге - все время пить хочется.
Всего вам доброго и спасибо за дельный совет.
Мне на обычном форуме не специалисты посоветовали напитки мужу подобрать, что я и сделала. Холодитьник полный тем, что он особенно любит помимо пива - чаем со льдом. Знаете, помогает. Вот, делюсь опытом, может пригодится...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2008, 07:51
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarabana Посмотреть сообщение
Есть проблема с питием пива. Уже стало зашкаливать. Мой любимый муж, работая дома, потихоньку втянулся по самое некуда. Ему кажется, что все нормально. Однако при его трех стентах в сердце муж выпивает 5-6 булылок пива в день. Может не есть практически весь день, питается пЫвом причем не пьянеет (на глаз) Разговаривали мы "на тему" неоднократно. Помогает не на долго, а я медленно, но верно перемещаюсь в разряд лесопилок на дому.
Пожалуйста, мне очень нужен совет, как правильно бороться с подобного рода алкоголизмом.
Так все же в чем проблема? Пьет пЫво не пьянея, работу делает.
Оки. Допустим это будет безалкогольное пиво или такое же количество любой другой жидкости - что изменится у него, как Вы думаете?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2008, 14:22
Tarabana Tarabana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2008
Город: Houston
Сообщений: 5
Tarabana *
Честно говоря, поскольку пЫво внешне практически не проявляется, оно бы меня не беспокоило, если бы не было строгого указания со стороны кардиолога не пить его окаянного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2008, 07:15
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть можно не говорить об алкоголизме. Чему я и рад.
Другое дело, понять почему оно(пыво) вообще вылезло. Пиво, как и любой алкоголь снимает напряжение. Иногда говорят и об антидепрессивном эффекте именно пива.
Потребность в пиве, могла возникнуть и из-за бессознательного протеста против запрета.
Есть о чем подумать? Да, а что запреты кардиолога касались пива-алкоголя, или количества жидкости вообще?
В России я бы начал с психолога.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2008, 15:24
Tarabana Tarabana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2008
Город: Houston
Сообщений: 5
Tarabana *
Пиво у мужиков тут как вода с детства, т.е. как 21 исполнится, все начинают потреблять. Мое сильное впечатление, что питие пива у него, как и у многих мужиков тут - привычка с юности. Кардиолог говорил об алкоголе. А воды пить, наооборот, рекомендуют много. А психологи... по характеру моего мужа - не пойдет, я его и кардиологу не могу убедить пойти - у него все нормально, а нужно ходить два раза в год, даже если "все нормально".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2008, 21:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarabana Посмотреть сообщение
я его и кардиологу не могу убедить пойти - у него все нормально, а нужно ходить два раза в год, даже если "все нормально".
Подведем итоги? Все советы моего коллеги -даны.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2008, 00:44
Tarabana Tarabana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2008
Город: Houston
Сообщений: 5
Tarabana *
Подведем. Справимся К кардиологу рн, конечно, ходит. А психотерапевтов считает абсолютно ненужными
А сама, обязательно, обязательно схожу. Вдруг что найдет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.