Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 21:52
stepka_69 stepka_69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1
stepka_69 *
ЧСС 41уд/мин -это по-Наполеоновско или у меня кружится в голове?:)

Заранее спасибо за ответы!
По-правде говоря, не знаю приобретенное ли это или врожденное: ЧСС 41-46-52, мах 60 уд./мин. Интересно, что ни при ЭКГ ни при УЗИ сердца все врачи реагируют как-то вяло:" А вы , типа, спортсменка?" Я жен., 39 лет, слежу за здоровьем, веду активный образ жизни, ну я никакая не спортсменка!!! и люблю в меру выпить и закусить оптимистка по жизни... к себе не прислушиваюсь, на головокружения не обращаю внимания, иду, как танк по-максимуму Страшно стало, когда в последние полгода при физической нагрузки уже 3 раза стало плохо, как выразилась одна форумчанка " ничего не болит, но ощущения, что вот-вот умру" с потерей сознания... Вопросы:
1. чем себе могу помочь (народными и ненародными способами) с таким пульсом, чего остерегаться?
2. во что это может перейти?
3. И вообще, это совсем плохо или не очень?
Давление у меня зависит от дня и расположения 130/80 или 120/60, взрываюсь я, как пробка из шампанского...Бог только знает, что в это время зашкаливает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 22:48
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте ХМ ЭКГ и пробу с физической нагрузкой (ВЭМ или тредмил). Неплохо бы ЭХОКГ.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): + общий анализ крови и ТТГ
riltsov одобрил(а):
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.