Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.05.2008, 13:15
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это серьёзно?

Прошла кучу обследований ЖКТ, была у невропатолога, окулиста, терапевта.
12 мая заболела ОРВИ, вроде вылечалась (остаточные явления есть в виде кашля и насморка)+ ещё и менструация во ремя болезни началась.
К вечеру поднимется температура. Так вот, я похедла на 1,5 кг, у меня пропал аппетит, болит голова, я постоянно нервничаю, выдумываю себе различные болезни, у меня плаксивое настроение, постоянная паника, мне кажется что у меня серьёзная болезнь и никто не может мне помочь. Засыпаю только с телевизором или читаю книгу пока не усну. Сон нарушился, просыпаюсь среди ночи опять плохие мысли в голове. Утром естественно недосып, работать не возможно, болят мышцы спины, вообщем я в отчаянии, уже незнаю к кому обратиться и не понимаю что со мной происходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 14:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Чтобы что-то рекомендовать, было бы неплохо сначала понять, что же с вами происходит, когда это началось и с чем вы сама это связываете.

Можете рассказать немного о себе, возможно о каких-то значимых событиях, происходящих с вами или с вашими близкими?

Также было бы неплохо, если бы вы прошли тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовали их полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим и подумаем, что можно рекомендовать в вашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 15:31
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что ответили, а то я уже не знаю что думать.

Мне 20 лет, рост 165, вес на данный момент 53,5 кг. работаю менеджером по продажам уже 4 года + параллельно учусь в ВУЗе.
Началось всё в 2005 году, ехала на работу в общественном транспорте и упала в обморок, после этого прошла обследование у невропатолога, окулиста, были сделаны ЭГК и ещё какие-то процедуры на голове, поставлен диагноз ВСД. Прошла курс лечения. Вроде всё нормализовалось. Но в этом же 2005 году у моей мамы были проблемы со здоровьем я очень нервничала, у меня появилась боязнь что с моими родственниками может что-то случится, постепенно это перешло на себя саму, я постоянно думаю о том что чем то больна, придумываю себе разные боляки, стала нервная, плохо сплю, по утрам тошнит, плохо встаю, не высыпаюсь. А в последнюю неделю стало совсем плохо. Я переболела ОРВИ, у меня пропал аппетит, я немного похудела на 1,5 кг, появилась сонливость, апатия, постоянно возникают дурные мысли в голове, засыпаю только под телевизор или чтение книг, дёргаюсь от резких звуков, меня пугают поздние телефонные звонки...мне страшно

Тесты прошла, вот результаты
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 10 баллов
Живите спокойно, у Вас все в порядке


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Диана
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 1
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2008, 16:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите, по тестам выглядит так, что вы достаточно чувствительный человек, склонный к тревогам, для вас весьма важно общение с другими людьми и порой вы склонны к тому, чтобы следовать чужим решениям или действиям, принимать порой неожиданные решения.

Также вы предрасположены к определённой склонности выражать те или иные психологические проблемы или внутренние конфликты через болезнь или телесно.

Связываете ли вы изменение вашего состояния за последнюю неделю с какими-то событиями? Что хронологически предшествовало этому? Что происходит в вашем близком круге общения? на работе? возникали ли возможно какие-то проблемные или конфликтные ситуации?

Как вы смотрите на возможность обсуждения этих вопросов на очной консультации специалиста?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 16:30
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да ничего не предшевствовало, все нормально было ни на работе, ни дома проблем не было.
Вот и сейчас мне очень страшно, у меня горит лицо (кажется что температура), кажется что со мной что-то случится, накатывают слёзы....просто страшно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 16:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, "как" вам страшно - что может случится, произойти, бывало ли у вас подобное ощущение страха в других ситуациях?

После чего вам стало страшно сейчас? связано ли это как-то с нашим с вами общением? по времени?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 16:50
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а за очную консультацию я только за, потому что мне очень тяжело так жить. Я по себе знаю что я очень восприимчива к проблемам, но вот до такого состояния я дошла впервые и очень хочу чтобы мне помогли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2008, 16:54
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня внутри безумно напряжение, я связываю это с тем что боюсь серьёзных болезней, меня пугает то что я немного похудела после болезни, мне страшно ещё раз всатавать на весы, боюсь что вес ещё снизиться, мне не хочется есть, мне хочется чтобы меня отвлекли от болезни или чтобы со мной рядом находился человек который может меня успокоить, мне страшно находится одной, вдруг со мной что-нить случится и никто не сможет мне помочь....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 00:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, мне пока не совсем понятно, что же именно с вами происходит и с чем это может быть связано.
Вы говорите о безумном напряжении внутри, и безусловно это очень тяжёлые и неприятные переживания, которые объективно мешают вам жить, или говоря более «медицинским» языком – снижают качество вашей жизни.

В любом случае с тем, что с вами происходит надо с грамотным специалистом – либо с опытным и квалифицированным психологом/психотерапевтом, который занимается так называемым «лечением разговорами», либо с врачом-психиатром. Возможно что у вас есть такие специалисты поблизости, или если заслуживающих доверие специалистов нету поблизости, можете обратиться за очной консультацией ко мне или к Сергею Ивановичу Дивисенко – мы принимаем в Москве, телефоны есть в профилях.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2008, 20:54
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, вам огромное за совет! Была у психиатра, поставил диагноз "депрессивный эпизод" прописал рексетин и сказал побольше отдыхать, а лучше уехать в отпуск. Сразу после приёма мне стало легче. В тот же день смогла нормально поесть))))))) Правда обнаружились и проблемы в ЖКТ, но меня успокоили, сказали что болезнь вызвана нервами. Вообщем я потихоньку вхожу в прежний ритм жизни, но иногда накатывает тоска, но думаю это пройдёт. Надеюсь что у всё у меня будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2008, 22:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, я рад, что наша консультация помогла вам вовремя обратиться за помощью. Надеюсь, что вам получится справиться с болезнью и всё будет хорошо.

В дополнение хочу обратить ваше внимание, что достаточно важно в вашей ситуации работать как с внутренними (психическими) и телесными составляющими проблемы, так и подумать о возможности максимальной нормализации вашей жизни и обеспечения достаточного для себя отдыха и возможного избегания психотравмирующих ситуаций.

Удач вам – и поправляйтесь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2008, 11:48
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Также вы предрасположены к определённой склонности выражать те или иные психологические проблемы или внутренние конфликты через болезнь или телесно.
Диана, это очень важно для ВАС.
В первую очередь Вам нужен психолог, а не врач.
Есть проблемы, которые Вы должны решить, но "золотой" пилюли не существует! И как бы не был заманчив этот путь - лучше начинать с самого начала -"поймите себя". А далее и таблеток не понадобиться.
Не хочу писать слово "если"
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2008, 15:34
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а к кому всё же лучш обратиться к психологу или же психиатру? если честно то мне немного страшно пить антидепрессанты. И как можно попасть к Вам на консультацию? И сколько это будет стоить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2008, 22:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач назначил рексетин, то имеет смысл его принимать. При этом, тем не менее, необходима психотерапия.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2008, 09:11
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей Иванович, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.