Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 17:20
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
массовая вакцинация в украине

Здравствуйте! У нас в скором времени планируется масоовая иммунизация против кори и краснухи. У меня нет антител к краснухе. Везде советуют делать прививку при планировании беременности. я до сих пор сомневаюсь в принципе нужно ли мне это делать? А если делать то той вакциной индийского производства кот. всех будут колоть бесплатно ли купить "тримовакс, франция - 40 уе, приорикс, бельгия - 30 уе? Действительно ли они лучше и более проверены? И как бы вы могли прокомментировать содержание данной статьи? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 21:22
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет антител класса IgG против краснухи, вакцинация Вам показана. Во первых, краснуха может быть опасной не только для плода, но и для самого заболевшего (нередки случаи тяжелого менингоэнцефалита). Во-вторых, к сожалению, беременность не всегда удается планировать за 2 мес.
Авентисовский тримовакс (равно как и приорикс фирмы ГлаксоСмитКляйн) - вакцины, которые имеют огромный опыт применения во всем мире, их безопасность и эффективность изучена. Однако, если речь идет конкретно о профилактике краснухи (при условии, что паротит и корь Вам не грозит), можно использовать моновакцину (только против краснухи), например, тот же рудивакс (производства фирмы Авентис).
Насчет упомянутой Вами индийской вакцины ничего невозможно сказать, т.к. неизвестно даже ее название.

P.S. Можно, я не буду комментировать статью? Дело в том, что журналисты (по сути) непрофессионалы во всем, поэтому написать они могут всякого, жизни не хватит комментировать.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 15:29
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
при условии, что паротит и корь Вам не грозит
.
Я не в курсе грозят они мне или нет) То есть, в принципе, вся эта кампания нацелена в первую очередь на вакцинацию против кори, вспышки которой якобы были на Украине... Но мне кажется, что если уж прививаться от всех возможных болезней, то лучше привиться от гепатита В и клещевого энцефалита... Но может я что то недопонимаю...Если колоть тройную вакцину, нагрузка на организм и вероятность побочных эффектов возрастут также в три раза? Или разница несущественна?
И еще. То что меня в детстве уже вакцинировали против кори и паротита не имеет значения? Этот иммунитет не пожизненный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2008, 16:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
Я не в курсе грозят они мне или нет)
Если Вы хотите об этом знать, то имеет смысл сдать кровь на наличие и уровень антител к кори, краснухе и паротиту.
Цитата:
То есть, в принципе, вся эта кампания нацелена в первую очередь на вакцинацию против кори, вспышки которой якобы были на Украине... Но мне кажется, что если уж прививаться от всех возможных болезней, то лучше привиться от гепатита В и клещевого энцефалита...
Это Ваше право.
Цитата:
Если колоть тройную вакцину, нагрузка на организм и вероятность побочных эффектов возрастут также в три раза? Или разница несущественна?
Не существенна.
Цитата:
То что меня в детстве уже вакцинировали против кори и паротита не имеет значения? Этот иммунитет не пожизненный?
Платново прививки от паротита не проводятся у взрослых, только по эпид.показаниям.
Корь, паротит, краснуха

Вакцинация против этих инфекций рекомендуется всем взрослым, которые не болели или не были вакцинированы.
Все неиммунные (то есть не болевшие и не привитые) женщины детородного возраста должны быть привиты против краснухи. Особенно это касается лиц групп риска (работникам детских дошкольных учреждений и школ, инфекционных отделений больниц и роддомов, студентам-медикам, врачам).
При первом случае кори в организованном коллективе следует срочно (в течение 2-х суток) привить коревой вакциной всех лиц в возрасте до 25 лет, не болевших корью и не вакцинированных против нее.
При регистрации заболевания паротитом в организованном коллективе ранее непривитые и не болевшие паротитом взрослые мужчины до 25 лет подлежат прививке в течение 2-х суток после контакта с заболевшим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2008, 11:25
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
-----
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2008, 11:30
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и еще у меня вопрос. правда ли что вакцина против краснухи может вызвать артрит? Терапевт сказал мне что это артрит который быстро проходит а не тот кот. неизлечимое заболевание. Я правильно его поняла? Бывает ли проходящий артрит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2008, 22:37
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
правда ли что вакцина против краснухи может вызвать артрит?
Да, как и натуральная краснушная инфекция, вакцина против краснухи может вызывать преходящие боли в суствавах и артриты. Чаще такие побочные реакции встречаются на вакцинацию или натуральную инфекцию у женщин и девочек-подростков (у маленьких детей практически не встречаются). При натуральной инфекции они возникают с большей частотой и выраженностью.

Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
Терапевт сказал мне что это артрит который быстро проходит а не тот кот. неизлечимое заболевание. Я правильно его поняла?
Да, правильно.

Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
Бывает ли проходящий артрит?
Да, бывает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2008, 15:41
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я решила ставить все таки моновакцину-рудивакс. так же я хотела бы привиться от гепатита В. можно ли сделать это одновременно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2008, 15:47
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2008, 15:47
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
скажите есть ли какие либо "экспресс-вакцины" против гепатита в, чтобы не растягивать вакцинацию на много месяцев,т.к. в сентябре ( в идеале) очень хотелось бы уже наконец приступить к зачатию малыша))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2008, 15:53
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
знаю также что есть комплексные вакцины против гепатита А и В. у меня нет иммунитета к А. (я сдавала на все гепатиты) Стоит ли мне делать комплексную вакцину? Насколько распространен и насколько опасен гепатит А? Мне говорили что он проходит сам по себе даже если заболеешь..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2008, 16:31
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ничего не пойму. мне пришло сообщение что ответил Booker и его ответ указан здесь как последний но я его не вижу....(?)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2008, 11:12
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
повторю вопрос. Какие вакцины от гепатита В качественные ? И существуют ли вакцины с которыми можно "уложиться" в 3 месяца?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.05.2008, 18:00
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
повторю вопрос. Какие вакцины от гепатита В качественные ? И существуют ли вакцины, с которыми можно "уложиться" в 3 месяца?
По представляемым для регистрации документам все иностранные коммерческие гепатитные вакцины (на Украине своих, кажется, нет!) соответствуют минимальным требованиям ВОЗ по эффективности и безвредности.
Ваш вопрос адресован напрямую к Службе регистрации и контроля иммунобиологических препаратов Минздрава Украины. В России зарегистрировано 14 гепатитных В вакцин, две из которых отечественные полностью, а шесть готовятся из импортных субстанций. Все, по результатам предрегистрационных лабораторных и клинических испытаний, "качественные".
Согласно национальному календарю прививок Украины, детей вакцинируют по схеме 0 – 1 – 6 месяц жизни или 4 – 5 – 12 мес. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или 0 – 1 – 2 – 12 мес. (для экстренней профилактики 0 – это начало вакцинации) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Схемы применения всех вакцин одинаковы. Как видите, «уложиться» в 3 месяца и получить надёжную защиту проблематично. Но схема 0 – 1 – 2 мес., возможно, что-то даёт.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2008, 13:23
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и еще. я так и не поняла. полезно ли сделать иммунограмму перед прививками или это бессмысленный анализ? поискала по форуму-мнения противоречивые.к выводу так и не не пришла...
меня например очень беспокоят суставы. чем дальше тем сильнее (болят, хрустят, "разболтаны") врачи ставят диагноз "гипермобильность" и синдром латеральной гиперпрессии надколенника". Я волнуюсь-не может ли мне прививка от краснухи дать больше осложений на суставы , нежели человеку у которого этих проблем нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.