Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2008, 15:51
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Thumbs down Есть ли смысл ещё бороться?

Станислав 31г. В 1995г. заболел, заболевание началось внезапно - работая почувствовал что "выключаюсь", слабость, ощющение что в мозге "отключилось 50%-70% его функционалных возможностей", возникло состояние оглушения(как после сильного удара по голове). Госпитализировали диагноз ВСД, в больнице:дереализация,бред,судороги,головная боль, температура до 38град.,потеря веса за 10 дней 20 кг,нарушение координации, потери сознания 2 раза. Где то через тридцать дней появились стрии(ярко-розовые по телу), начался набор веса. Где то через 2 мес. стало получше.Как приходилось выкорабкиваться ,не пожелал бы даже злейшему врагу.Поставили в итоге диагноз: Гипоталомический синдром(Что сравнимо примерно с насморком). Состояние стабилизировалось где то через 3 года. Осталось: стрии,набор веса, температура до 37,7,слабость,головная боль и самое главное появилось условно-"постоянное напряжение головного мозга(тахипсихия) = норма+ 20%)".Напряжение убирал успокоительными сборами+ седативными препаратами, головную боль винпоцетином.Всё. Прошло 13 лет вес набрал с 79 до 135кг. при росте 1,68м.,стрии,температура до 37,7,где то весь 2007г. чувствовал нарастающую общую слабость В ноябре 2007г. всё повторилось, аналогично первому разу, только теперь я шёл на работу и "выключился" в действительности. И теже симптомы только дереа лизация была намного слабее. И самое главное сейчас нарастает брадипсихия = норма - 50% , полная астения – еле встаю, стоя, сидя максимум 10 минут. В общем дохну потихонечку. Диагноз опять же насморок и гипоталомический синдром.Проходил курсы лечения у невропатологов, психиатров улучшений нет .Антидеперессанты не помогают никакие даже суперсовременные и дорогие – проверено . Если оценить степень имеющихся нарушений метаболизма головного мозга по воздействию препаратов ,то:капельница Кавинтон, + Мексидола + укол кортексина + капельница рибофлавина сдерживают прогресс симптоматики на 3 часа. Также Церебролизин + кап. инстенол+АТФ+ куча витаминов в уколах сдерживают прогресс на 4 часа плюс выводят меня из какого-то коматоза. Ну немогу же я быть постоянно под капельницей + побочки от препаратов.Вопрос: в связи с вышеизложеным :

1.Подскажите что бы Вы как прфессионалы заподозрили при подобных симптомах.
2.По возможности(честно) ответте вылезу ли я во второй раз, или мне лучше «подвести черту» и не мучаться .
3.Подскажите врачей или медицинские центры которые РЕАЛЬНО заинтересовались бы моей проблемой , кроме прблем моего насморка и гипоталомического синдрома.
4.Если нужны ответы спрашивайте.
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2008, 16:36
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Судя по тому, что Вы перечислили, Вам необходима очная консультация грамотного психотерапевта (если Вы скажете в каком Вы городе - то можно посоветовать специалиста).
2. Безусловно есть ряд вопросов по поводу набора веса: делали ли Вы исследование гормонов крови (АКТГ, кортизол, ТТГ, пролактин), УЗИ надпочечников, уровень сахара?
3. В период нахождения в стационаре или позднее выполнялась ли томография головного мозга?
4. Те препараты, которые Вы используете доказанным эффектом не обладают.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2008, 18:01
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Спасибо большое за Внимание!
Я Вам всё сечас изложу по реальному положению вещей:
Вы профессионалы из крупных научных центров,люди обладающие высоким интеллектом,глубокими познаниями и имеете современное диагностическое оборудование и судя по Вашим ответам и рекомендациям хорошие люди. Вы находитесь в Москве, Петербурге, и других крупных городах и живёте, лечите, вытаскиваете из могилы людей,спасибо Вам за это. Это как бы одна реальность, абсолютно однозначная и имеет место быть. Это как бы светлая сторона луны. Но существует и тёмная сторона луны, другая реальность, другая Россия.
Я из провинциальной станички. У нас доктора с больными обращаются как с бешенными собаками. Это понимаешь сразу переступив порог поликлиники и дальше больше. Выбить направление в край стоит неимоверных усилий,унижений.
И если ты пришёл к врачу с жалобами на сердце,а доктор поставил диагноз например геморрой, а умрёшь ты через неделю от инфаркта. То никакие мольбы чтобы пролечить сердце до инфаркта не поколеблют поставленный доктором диагноз. А в посмертном эпикризе напишут , что тромб оторвавшийся из геморроидальной шишки попал в сосуд сердца и вызвал инфаркт. Уж что что а документы всегда у нас будут оформлены в превосходном виде.У одного близкого мне человека был рак лёгкого,доказанный прооперированный(в другом городе), но не излеченный, а наши врачи считали его »косарём»,так он вынужден был покупать наркотики у барыг и колоть себя сам. Когда у него деньги кончились,он от боли ножом разрезал себя от паха до грудной клетки. Тогда наши хирурги и онкологи «узрели» , что все внутренние органы включая, позвоночный нерв были в метастазах. Никто из врачей перед ним даже не извинился по христиански. Всё тупик. Я почему то думаю ,что Вы находясь в другой реальности меня не поймёте, а может и поймёте.....

Остаётся занимать деньги и проходить необходимые исследования в других местах платно. Едешь полудохлый постоянно поддерживаешь свою жизнь различными медикаментами платишь за анализ деньги, сдаёшь анализы предварительно предупредив лаборантов об употребляемых медикаментах и получив их разрешение. Получаешь результат. А позже узнаёшь что лаборант был неправ и определенные препараты принимать перед сдачей анализа было нельзя. И анализ является не информативным соответственно. И в этом бреде мы провинциалы плаваем гораздо выше чем по уши. И блажен тот кто не понимает , что его в прямом и переносном смысле убивают.(Нужны конкретные примеры – легко с фамилиями именами и должностями, хватит многим терять уже нечего). Хуже тем ,которые что то понимают. Я один из них. Начинаешь думать за докторов,назначаемые ими лечения,лаборантов. Подобное в прямом смысле сносит крышу.

Ответы на вопросы нейрохирурга Черебилло:

1. Все психологи, психотерапевты, психиатры осматривая меня клянутся, что психической патологии нет и направляют к эндокринологу. Лишь один психиатр проводил лечение и то отрицая «своё» :
а) Принимал антидепрессанты и принимаю их сейчас. (эффекта нет).
б) Порекомендуйте психотерапевта в городе Ростове на Дону.
2. Делал ли я исследования гормонов крови – да, но как я писал выше исследования получились не информативными: перед исследованиями я принимал сибазон 1т.* 2р. 1месяц и 3дня Дифенин с Фенобарбиталом. MgSO4. Могу их опубликовать.

3.Уровень сахара в норме. Узи мой эндокринолог нужным делать не посчитал, но в карточке написал ,что сделал и отметил что без патологий.(Поверьте я не фантазирую это факт) Я на всякий случай снял ксерокопию с карточки с этим его «художеством».
4. Томография головного мозга проводилась, но на руки описания не выдают. Есть лишь снимок. Но так как лечение,операция не предлагалась то опухоли вероятно не увидели.
5. Относительно препаратов с недоказанной эффективностью – мне их на значили наши невропатологи. Какие врачи – такое и лечение к сожалению...

Ответы на уточнение ч.-к.рамн Мельниченко:

бик\сик пролактиному найдёт наверное... патологоанатом – но Вы правы тогда это для меня уже будет однозначно не принципиально.

Пожалуйста ответьте на мои вопросы: 3, 4.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2008, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-р Черебилло сформулировал основные моменты поиска маловероятных , но требующих исключения состояний - пролактин + кортизол ( в моей версии - кортизол мочи или малая дексаметазоновая проба) Принимавшиеся вами препараты ничего кардинально изменить в исследованиях не могли
Это два дня работы - при чем здесь патанатомы? И как они смогут найти и БИК, и пролактиному?
Разумнее показать данные заочной консультации нейрохирурга и эндокринолога лечащему врачу - Ростов на Дону не крошечный город, и помощь вам наверняка окажут

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2008, 18:13
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опустить руки Вы всегда успеете. Тем более, что никаких оснований для пессимизма нет. Объем исследований на 1-2 дня. В Ростове это осуществимо без сложностей.
Если есть томограмма ГМ - повесьте, посмотрим.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2008, 19:11
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Христос воскрес!Добрый вечер. Уважаемый Владислав Юрьевич, уважаемая Галина Афанасьевна Вы оба совершенно и абсолютно правы , правы Вы и в том что
объема исследований на 1-2 дня. Просто на это у наших врачей почемуто ушло 13,5 лет. Причём внятного исследования, диагноза, лечения нет и по сейчас. «Долбят» диазепины, фенобарбитал, и вышеперечисленные капельницы. Действия иньекции хватает на 2-4ч. По истечении опять головные боли, тошнота, рвота, головокружения. Чертовски подустал.
Спасибо Вам. Извиняюсь за проявленное малодушие и то что «опускаю руки». Томограмму ГМ "вывешу" в ближайшее время.
По возможности ответте пожалуйста:

1. Моего эндокринолога лучше подсоориентировать на проведение исследований
кортизола мочи или малой дексаметазоновой пробой, показав распечатку диалога с Галиной Афанасьевной?
2. Я так понял что приём сибазон 1т.* 2р. 1месяц , Дифенин , Фенобарбитал, Винпоцетин, Пантогам никакого искажающего воздействия на результаты анализов на гормоны (в крови и в моче) не повлекут? Так что можно сдавать анализы принимая эти препараты?
3.Порекомендуйте пожалуйста толкового эндокринолога в г. Ростове на Дону.
4. Подскажите медицинские центры которые РЕАЛЬНО заинтересовались бы моей проблемой можно в г. Ростове на Дону или на Федеральном уровне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2008, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2/ если мы ищем пролактиному или Кушинг - не помеха
Пограничные цифры обсуждаемы
3/ Волкова Наталья - проф Ростов на Дону
На федеральном уровне можно обсуждать дообследвоание или лечение при имеющейся диагностической концепции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2008, 21:20
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Галина Афанасьевна, профессора Волкову Наталью как можно будет увидеть. В каком центре она трудится? Огромадное спасибо Вам за наставления - консультации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2008, 21:04
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата от StanislavN;468858. "приём сибазон 1т.* 2р. 1месяц , Дифенин , Фенобарбитал, Винпоцетин, Пантогам никакого искажающего воздействия на результаты анализов на гормоны (в крови и в моче) не повлекут? Так что можно сдавать анализы принимая эти препараты?"[quote]
Добавление к предыдущим постам. Эти препараты существенного влияния конечно не окажут, но зачем их принимать, если они ничего не лечат. Винпоцетин и пантогам вообще не обладают доказанным эффектом в лечении чего-либо. Вам абсолютно не нужны. Что касается седативных средств, Вы их принимаете самостоятельно, либо Вам их кто-то назначил? В такой комбинации они принимаются крайне редко.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2008, 21:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ростовский мединститут- кафедра эндокринологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2008, 22:36
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Конечно, конечно Владислав Юрьевич в отношении препаратов - это у меня обобщение, перечисление кто и чем(естественно по назначению врачей) пытался у меня снимать "моменты диэнцефальных пароксизмов" , лечить "Гипоталомический синдром". Схемы прсто были различные. По другому у нас просто не лечат.Начиная со скорой помощи(Дибазол, Феназепам,Анальгин-Спазмалгин, магнезия) и врачами(Сибазон,Витамины,Никотинка). Пепараты именно эти были приведены мной по причине воздействия на информативность анализов на гормоны:
а) Сибазон(диазепам) на мой взгляд угнетая гипоталамо-гипофизарную систему просто обязан был снижать синтез АКТГ и т.д. по цепочке ?
б) Дифенин (аналогично)
в)Фенобарбитал обладает доказанной способностью искажать гормональное зеркало.
Чем меня для конкретной наглядности лечат я опубликую в ближайшее время.

Спасибо Галина Афанасьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.