Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2008, 13:41
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
правильно ли ввели вакцину

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В каестве дополнительного лечения от трихомониаза мне была назначена вакцина солкотриховак. Я пройдя основной курс лечения пришла в поликлинику чтобы мне сделали первый укол. В инструкции сказано "Для приготовления вакцины растворитель вводят стерильным шприцом с иглой во флакон, содержащий лиофилизированный препарат. Растворение лиофилизата происходит в течение 30 сек. Суспензия должна быть гомогенной. Перед употреблением флакон с растворенным лиофилизатом следует встряхнуть. Приготовленную суспензию используют немедленно."
Но медстестра сделав раствор ушла вместе со шприцем куда то минут на 5-10. Скажите под словом "немедленно" здесь подразумевалось то что вакцина не подлежит длительному хранению в "приготовленном виде" либо "немедленно" означает ровно по истечению 30 секунд? Могли ли погибнуть эти лактобактерии за это время или 5-10 минут в данной ситуации не критично?
Меня очень беспокоит этот вопрос, т.к. вакцина недешевая
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 10:26
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
Скажите под словом "немедленно" здесь подразумевалось то что вакцина не подлежит длительному хранению в "приготовленном виде"
Именно так.

Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
Могли ли погибнуть эти лактобактерии за это время или 5-10 минут в данной ситуации не критично?
Не критично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.