Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.04.2008, 14:01
Аватар для Lomelinde
Lomelinde Lomelinde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Lomelinde *
Thumbs up Педагогический прикорм и другие вопросы.

Ребенок 9 мес, практически полное ГВ, 2 зуба.
Интересно ваше мнение о педприкорме. Мой сын категорически отказывается есть овощные пюре. Зато если я сварю цветную капусту и сама буду есть "соцветия" - заинтересуется, если дать "кустик" будет его есть. Так же практически со всем моим рационом. Ест гречку, жует ее деснами. Ест яблоки и тд.
Но всё это в очень малых дозах, кормления не заменяются (конкретно в этом не вижу проблемы). Разводимых каш может съесть от силы 4 чайных ложки. Однако любит сметану, фруктовые пюре с творогом или сливками. Баночку такого пюре может съесть. Я сама стараюсь питаться разнообразно. Мне беспокоиться о том, что ребенок чего-то нехватает и перевести ребенка на стандартный прикорм или не париться и ждать когда педприкорм сам перейдет в энергетический с общего стола года в 1,5? Есть ли веские медицинские аргументы против педприкорма?
Сладкое, острое, жирное и вредное, разумеется, не даю.

Еще вопрос - в рекомендациях по ГВ для стран поссоветского пространства ВОЗ пишется, что следует кормить желательно до 2х лет, но можно и дольше. Я, в общем, так и планирую - кормить до 2-3х лет, возможно - тандемом, если родится следующий ребенок. Есть ли какая-то статистика, может, ваш личный врачебный опыт, опровергающий пользу от долгокормления. Что лучше - мое молоко или детские молочные продукты в условиях городской жизни?


Больше всего беспокоит и напрягает то, что педприкорм, долгокормление, закаливания, ношение в слинге - это "бонусы", которые предоставляет общество антипрививочников и гомеопатов. И пропагандируются они наравне с домашними родами и прочей опасной для жизни чушью. Часть этой "системы", образа жизни "борцов с традиционной медициной". Очень тяжело порой отсеивать зерна истины от всякого шарлатанства. В свое время именно благодаря вашему форуму разобралась в вопросе с прививками. Надеюсь и с остальным в просак не попасть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2008, 15:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нравится ребенку пища с Вашего стола - пожалуйста, пусть кушает на здоровье. На мой взгляд, не надо зацикливаться на названии прикормов. Ваша задача к году привести ребенка к общему столу.
Кормление грудью - Ваше решение. Посмотрите поиском по форуму - уже много раз обсуждалось ГВ, рекомендации ВОЗ по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2008, 15:52
Аватар для Lomelinde
Lomelinde Lomelinde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Lomelinde *
спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.