Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.03.2008, 14:43
Аватар для anfaniel
anfaniel anfaniel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
anfaniel *
Unhappy Стафилококк

Здравствуйте, у меня в молочке нашли стафилокок зол. прописали пить эрсефурил по 1т-2 р.в день, Ребенку 1,5 мес раньше мой малыш какал после каждого кормления , теперь хорошо если раза 2 за день, а ночью вообще не какает, все бы ничего , но его это очень беспокоит, вместе с ужасным газообразованием это мешает ему спать, он засыпает на час, потом просыпается кряхтит и плачет, ничем кроме груди его не успокоить, в результате он ,наверное, переедает и срыгивает все обратно в течении мин 30, а то и сразу, иногда как будто рвет Судя по количеству отторгаемого и звукам, появились прыщички на щечках. Когда успокаивается, засыпает моментально, а через несколько мин просыпается с плачем. И такая катовасия уж недели 2,5 Как ему помочь, не знаю, мне так хочется чтобы хоть раз поспал нормально. С диетой у меня все нормально Лишнего не ем Спал раньше ночью бывало и 4 часа подряд, вспоминаю с ностальгией Что вы думаете по поводу всего этого, подскажите? Теперь еще и плачет после того как покушает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 20:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрсефулилом лечат понос, а не стафилококк в грудном молоке.
Этот трудный период просто надо пережить, ребенок подрастет, и все наладится. Гарантированно действенного средства от младенческих колик человечество еще не придумало, к сожалению. Наверняка Вы уже слышали/читали все эти рекомендации: держать ребенка вертикально сразу после кормления, чтобы он отрыгнул заглоченный воздух, при коликах гладить животик, класть на него что-нибудь теплое (нагретую пеленку). Еще можно попробовать перед кормлением сцеживать часть переднего молока, а потом давать грудь ребенку.
И непременно почитайте тему про запоры в ЧаВо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.