Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.03.2008, 15:47
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Сходили к педиатру-я все делаю не так?

Добрый день!
моему малышу месяц. Кормлю грудью по требованию, получается через 2.5-4 часа, водичку не даю. Ночью 2 раза кушаем.
Сегодня были на 1 приеме у педиатра.
Прибавка в весе 1 кг 100 гр, родились 3220 гр.
Меня ругали, что я перекармливаю ребенка, что по требованию кормить надо 1-й месяц, чтобы молочко сохранить, а теперь по часам. И водичку надо давать, и ночной перерыв должен быть 5 часов, чтобы органы пищеварения отдыхали, а если ребенок проснулся и плачет-он хочет пить или лечь на бочок. А еще надо уже давать яблочный компотик, а то витаминов в молоке не хватает.
Я что-действительно неправильно поступаю, или мне пропустить слова врача мимо ушей?
Первого ребенка не поила, и грудь ночью ели два раза до 1 года и 3 месяцев, и прикорм ввела только в 6 месяцев, на что педиатр сказала, что потому у меня ребенок часто и болел... ( болели каждый месяц орви с 2.5 лет до 5лет).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2008, 15:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка невозможно перекормить, если Вы кормите его грудью.
Никаких компотиков ребенку не нужно!
Вы совершенно правильно все делали с первым ребенком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2008, 15:53
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Спасибо за поддержку!
А прибавка больше килограмма-это не много?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2008, 16:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, нормально.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): При грудном вскармливании бывает и больше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2008, 14:19
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Снова добрый день!
После очередного визита к педиатру
Нам 2 месяца
прибавили за месяц 800 гр
Врач настаивает на соках, говорит ,что в молоке нет всего, что надо малышу, то есть уже не хватает.А еще сынок на доктора смотреть отказывается, как бы она его не звала.
Он и на меня-то смотрит, когда есть настроение. А так в сторону смотрит и улыбается чему-то своему-и не дозовешься его. Нормально ли это?
Хотя на резкие звуки реагирует-вздрагивает.И песенки ему очень нравятся, даже "подпевает" иногда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2008, 14:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порекомендуйте доктору на пару часов отложить учебник 50-х годов и почитать хотя бы рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию. Я уж не говорю просовременные учебники по педиатрии.
Еще раз. До 6 месяцев ребенку ничего кроме грудного молока не нужно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.