Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.03.2008, 01:04
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Question Санатории для детей.

Здравствуйте! Мой сын (2 года) очень часто болеет, и я хотела свозить его в какой-нибудь санаторий. Но практически во всех санаториях принимают детей с 4х лет, реже с 3х. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще в России санатории, где лечат детей с 2х лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2008, 06:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но от какой же болезни нужно вашего ребёнка лечить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2008, 07:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит начать с того, что факторы природной среды, популярные в лечении в XIX веке на сегодня утратили представление о своей эффективности. Мы не ждем клинического результата от поездки в санаторий. Санатории не лечат. Отсюда:
- если Вы хотите просто отдохнуть с ребенком, будучи оторванной от кухни и уборки, выберите любой дом отдыха,
- если Вы всерьез озабочены состоянием здоровья Вашего ребенка, не рассматривайте санатории, как средство лечения/профилактики.

Что случилось с ребенком, что Вас потянуло к перемене мест?

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2008, 08:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Погружение" 2-летнего ребенка в коллектив еще полусотни не совсем здоровых детей не лучший способ оздоровления. Скоро лето. Съездите в деревню что ли...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2008, 09:22
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Но от какой же болезни нужно вашего ребёнка лечить?
Я понимаю, что для начала надо ребёнка обследовать.

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Стоит начать с того, что факторы природной среды, популярные в лечении в XIX веке на сегодня утратили представление о своей эффективности. Мы не ждем клинического результата от поездки в санаторий. Санатории не лечат. Отсюда:
- если Вы хотите просто отдохнуть с ребенком, будучи оторванной от кухни и уборки, выберите любой дом отдыха,
- если Вы всерьез озабочены состоянием здоровья Вашего ребенка, не рассматривайте санатории, как средство лечения/профилактики.

Что случилось с ребенком, что Вас потянуло к перемене мест?
Уважаемый Валерий Валерьевич, спасибо за ваше мнение, для меня такая точка зрения по поводу пользы санаториев является новой и неожиданной. Отсюда вопрос, санатории нужны только для того, чтобы отдохнуть от повседневности и убедить себя, что ты что-то сделал для своего здоровья? Я была бы Вам признательно, если бы Вы дали какую-нибудь ссылку, где можно подробнее познакомиться с такой точкой зрения.

Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
"Погружение" 2-летнего ребенка в коллектив еще полусотни не совсем здоровых детей не лучший способ оздоровления. Скоро лето. Съездите в деревню что ли...
Уважаемый Антон Владимирович, спасибо за отзыв. Мы планируем в середине апреля съездить на море.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2008, 10:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от linochka79 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для начала надо ребёнка обследовать.
Не думаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2008, 11:41
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Не думаю.
Вы не могли бы пояснить своё высказывание, я не совсем поняла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2008, 13:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите подробно о ребенке. Что беспокоит Вас, что беспокоит ребенка?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2008, 13:11
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от linochka79 Посмотреть сообщение
Вы не могли бы пояснить своё высказывание, я не совсем поняла.
Ваш ребёнок часто болеет вирусными инфекциями? Часто "простужается"? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2008, 15:09
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Расскажите подробно о ребенке. Что беспокоит Вас, что беспокоит ребенка?
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Ваш ребёнок часто болеет вирусными инфекциями? Часто "простужается"? Я правильно поняла?
Сын родился на 38 неделе (сейчас ему 2 года), роды были стремительные, вес 2500, желтушка, ставили ПЭП . Но выписываемые в связи с этим диагнозом препараты я не давала. В 3 месяца в кишечной флоре нашли стафилококк. В детский сад не ходит. Болеет часто, до 1.5 лет примерно раз в 3-4 месяца, на данный момент чаще - каждые 2-3 недели. Болезни сопровождаются повышенной температурой, кашлем, редко насморком. Каждый раз ставили ОРВИ. Бывало и с осложнениями - стеноз, спазм бронхов. Лечение назначают противовирусное, когда лежали в больнице - антибиотики. Бывает у сына только резкое повышение температуры, а через день как-будто ничего и не было. Это немного тревожит. Профилактику в виде витаминов и иммуномодуляторов не провожу. В данный момент болеет снова, диагноз - герпетическая ангина. Выписали ацикловир (мазь и таблетки), но не даю, пою противовирусным сбором, ставлю жаропонижающие свечи.
P.S. Живём в районе, приравненном районам крайнего Севера.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2008, 15:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте, пожалуйста,про ОРВИ в разделе Часто задаваемые вопросы.

Вы описываете обыкновенного ребенка, который болеет ОРВИ так же, как и многие дети.
Если честно, то есть сомнения, что ребенок переносит сейчас герпетическую ангину. Можете описать подробно и/или выложить фото?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2008, 01:34
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Вы описываете обыкновенного ребенка, который болеет ОРВИ так же, как и многие дети.
Если честно, то есть сомнения, что ребенок переносит сейчас герпетическую ангину. Можете описать подробно и/или выложить фото?
Уважаемая Наталья Рашидовна, спасибо за Ваш отзыв.
К сожалению, сфотографировать горло ребёнку я не смогла. Заболел он 9го числа, поднялась температура к вечеру до 40. Я даю свечи парацетамола. Болеет уже 4й день, в течении этих дней температура скачет от 37.5 после принятия жаропонижающего до 38.5-40.5. На фоне температуры только кашель нечастый иногда мокрый, иногда сухой. От кашля ничего не даю. 10го числа врач поставила диагноз герпангина на основе осмотра, пояснила, что на миндалинах пузырьки. Выписала ацикловир, не даю. Меня тоже несколько смущает это заключение. Я сама пыталась осмотреть горло, увидела только, что слизистая в основном чистая, только за миндалинами образования гроздями белёсого цвета (могу ошибаться, так как сын плохо показывает горло). Ест и пьёт он нормально, не отказывается, глотание не причиняет ему дискомфорта. Только, когда пьёт нелюбимую им траву, показывает на горло, что больно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2008, 01:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В качестве немаловажного замечания - мне не изветно каких-либо "противовирусыных сборов". Поиск результатов не дал.
Не напрасно ли мы мучаем ребенка "нелюбимой травой"?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2008, 02:04
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
В качестве немаловажного замечания - мне не изветно каких-либо "противовирусыных сборов". Поиск результатов не дал.
Не напрасно ли мы мучаем ребенка "нелюбимой травой"?
Уважаемый Валерий Валерьевич! В принципе я на все 100 не уверена, что этот сбор помогает. Но Вы же понимаете, что матери важно для собственного успокоения как-то "поддерживать" ребёнка. Он болеет, а я ему вообще никаких лекарство не даю, так как в итоге не знаю те препараты, которые ему реально бы помогли.
Для справки: сбор произведён в г. Горячий ключ фирмой "Дары природы". Включает в себя:
травы эхинацеи, гравилата, чистотела, вероники, лаванды, лабазника; цветки ромашки, татарника; листья эвкалипта; побеги багульника; почки тополя, берёзы; кору осины, малины; марьин корень, корни герани, аира, девясила, белокопытника.
Предполагаю, что с таким количеством ингридиентов данный сбор может быть бесполезным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2008, 10:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линочка!
С тех пор, как медицина нашла способ борьбы с бактериями (антибиотики) мы не прекращаем мечтать о таком же доступном и эффективном лекарстве против вирусов. Но нет его. По крайней мере, пока. Мы же не только потому не рекомендуем «не лечить» ОРВИ, что она хороша и полезна – но скорее потому, что нет эффективного лечения вирусных инфекций.

Если бы какая то фирма нашла эффективную против вирусов смесь – то, поверьте нобелевка была бы наименьшим даром им от благодарного человечества. Но, увы, фасованное сено пока выполняет только одну функцию – облегчение Ваших карманов. Нет, я не против – хотите поддержать малый бизнес – вперед, но ребетенок то здесь причем? Ведь не только эффективность, но и безопасность оной смеси не известны.

А вот вторую проблему Вы описали достаточно точно – Вы даете «препараты» не для пользы ребенка, а для собственного успокоения. Вы уверены, что это честно? Может быть Вашу тревожность надо лечить Вам, а не ребенку?
Поверьте отцу со стажем – способность признать, что сейчас, как бы не хотелось сделать хоть чего-нибудь, - оптимальным действием является бездействие – одно из самых трудных, но необходимых достижений родителя.

Иногда надо не делать ничего – и в медицине, и в педагогике, и в воспитании, и в семейной жизни.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.