Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2022, 15:55
CIRI CIRI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
CIRI о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Отек губ, носа, глаз, кератит

Добрый день. Мне 34 года, особых заболеваний нет. Проходила медосмотр в январе, из особенностнй узи щитовидки не понравилось узисту, но сказала что врач нужен только если гормоны будут не в порядке. Сдала на гормоны, все в норме. Помогите поставить диагноз или подскажите какие сдать анализы. В марте этого года покраснели глаза, потом заболели и в итоге при обращении к окулисту был поставлен диагноз кератопатия. Как причина сказали реакция на ношение линз, синдром сухого глаза. Также в это примерно время немного опухли губы и нос. Во рту образовался стоматит (облазила кожа внутри губ возле зубов, болячки появились). Я решила, что от боли искусала губы и повредила их. В носу образовались болячки. На тот момент на эти симптомы почти не обратила внимания, т.к. глаза занимали все внимание. Однако в первых числах мая почувствовала как начал гореть контур губ, потом лицо около носа и губ, покраснели слегка веки. Ночью проснулась от ощущения, что губы сейчас лопнут. Слизистая на небе облезла. Потом появилась опять боль и светобоязнь. Сразу начала лечение по схеме с прошлого раза сигницеф+бромфенак+тауфон. Глазам стало чуть лучше через день. Тогда я пошла к аллергологу иммунологу и окулисту. Написали диагноз ангиоотек и аллергический кератит. Добавили эриус, мелоксикам и опатанол и анализы на кучу аллргенов травы, пыльца, плесень, еда и тд) . Сейчас все это продолжаю пить и капають. Анализы пришли сегодня все отрицательные. Глаза не болят, мутность пропала, но во рту просто месиво, кожа на губах трескается и кровоточит, внутри губ тоже болячки от слезающей кожи. Еще в конце челюсти где зубы мудрости тоже все болит, есть очень больно, жевать могу очень медленно, там тоже как закусы на слизистой, есть небольшая боль при глотании твердой пищи. В носу тоже болячки, которые за ночь сильно увеличиваются, а утром я их аккуратно размачиваю. В уголках глаз тоже скапливается отделяемое, но в небольшом количестве. Подскажите, что делать, какие анализы сдать, чтобы такое не повторялось.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.