Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2008, 00:26
wendy_n wendy_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Kiev
Сообщений: 1
wendy_n *
Unhappy шрам после операции

Здравствуйте.
Мне удалили аппендикс и кисту правого яичника. Было два разреза, косой - примерно 7 см. (сшит обычно) - вырезали аппендикс и горизонтальный разрез чуть больше 15 см. (ниже пупка на 8 см, косметический шов) - вырезали лопнувшую эндомертиоидную и фолликулярную кисты. Вверху шва после аппендикса был катетер (7 дней). Швы сняли на 9й день.С операции прошло уже почти месяц. Шовчики затянулись только очень яркие, красно-фиолетовые с кровяными точками. В том месте где стояла дренажная трубка на 10 день после операции еще немного мокло, потом было что-то типа гноения, я мазала зеленкой, но воспаление ушло как бы под кожу, сверху было нормально, но через два дня обнаружилось что внутри мокнет. Намазала леомеколем и еще через два дня все прошло, отошла сначала белая, потом красная корки. Сейчас на этом месте грубоватый шрамчик...как будто края раны не ровно стыковались и он при движении втягивтся внутрь и не двигается. По краям он фиолетовый, внутри белый (на этом месте впадинка). Что нибудь можно сделать? или уже так и останется? Еще у меня смуглая кожа склонная к пегментации и я боюсь что фиолетово-коричневатый оттенок может не пройти и со временем?
Тот рубчик что горизонтальный чуть косит (справа-ниже, слева выше примерно на 1,5 см. причем он все еще припухший сверху, особенно выпукло слева.В некоторых местах начинает затягиваться чуть выше поверхности кожи....очень боюсь чтобы он не превратился в келоид. Что для этого делать? Мажу контрактубексом вторую неделю. Это поможет? или лучше что-то другое???
И еще, Можно ли носить пояс-бандаж (где-то читала их рекомендуют в обязательном порядке полным, а я худая, 52 кг /173 см.), так как с ним мне как-то легче, а то живот какой-то вздутый внизу и от этого тянут шрамы, а в бандаже легче. Или же излишнее давление вредит нормальному рубцеванию???
И когда лучше выходить на работу после этих операций?
Извините за большой объем текста:-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2008, 15:50
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя ли фото рубцов?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 17:16
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И к фотографиям не забудте добавить информацию о сроках - когда оперировали то?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.