Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2021, 00:53
mamatatta mamatatta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: Химки
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
mamatatta о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Есть ли подвывих плеча

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 39 лет, рост 170, вес 135 кг, домохозяйка. Были переломы запястий (точный диагноз не помню) правой и левой руки в 7 и 10 лет. 27 февраля 2021 года, подскользнувшись, я упала с высоты своего роста на небольшой горке на асфальт. Основной удар пришелся на правое плечо. Была сильная боль, рука потеряла подвижность, я могла отвести локоть в сторону почти до плеча, но вперёд рука поднималась не более чем на 45 градусов. Далее как будто ее что-то ограничивает, но боли сильной не было. В травмпункте был сделан рентген. Диагноз поставили - частичное повреждение акс. Рекомендации - фиксирующая косынка, 5 дней Нимесил и любые мази НПВС. На приеме у травматолога в поликлинике 9 марта я пожаловалась на изменение формы плеча, плечо как будто выступает выше чем левое, кость прощупывается более отчетливо. Травматолог не осматривая меня назначила рентген, поставив под вопросом вывих ключицы. Снимок из травмпункте мы на тот момент получить не смогли, из-за поломки какой-то аппаратуры. Рентгенолог диагноз не подтвердила, насчёт повреждения связок ответила уклончиво, что возможно оно есть, но про это врач не спрашивает. Теперь имея оба снимка на руках меня беспокоит положение плеча, как будто вовнутрь. Перелопатил интернет мучает сомнение нет ли там подвывиха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: da6e07bd23ba.jpg
Просмотров: 41
Размер:	35.0 Кб
ID:	216509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1903453be966.jpg
Просмотров: 25
Размер:	53.2 Кб
ID:	216510  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2021, 06:37
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь надо исключать задний вывих плеча. Советовал бы сделать КТ
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.