Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2021, 12:57
offrusmed offrusmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
offrusmed *
Антитела, клетки памяти, и оценка Т-клеточного звена иммунитета к коронавирусу

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой анализ сдать на Коронавирус? чтобы понять - проникАЛА ли в меня коронавирусная инфекция в течение 2020-2021 года , или я с ней еще не сталкивался? Мне важно понять - бояться ли мне заразиться или я уже вряд ли заражусь, и даже если заражусь, то вряд ли заболею тяжело?

В лабораториях много вариантов, сложно разобраться без грамотного врача:
1) Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM и IgG суммарно (кач.)
2) Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.)
3) Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к S-белку (Roche, Швейцария) (кол.)
4) Оценка Т-клеточного звена иммунитета к коронавирусу COVID-19 (SARS-CoV-2) - кстати он почему то дорогой более 7 тыс р стоит в Архимед
5) Коронавирус COVID-19 вирус-нейтрализующие антитела IgG (SARS-CoV-2-RBD IgG)
6) COVID-19. Антитела к нуклеокапсидному белку коронавируса SARS-CoV-2, IgG, качественное определение

в этих названиях трудно разобраться, и какие из этих анализов точно покажут информацию, и не будет ложно положительных или ложно отрицательных результатов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2021, 20:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большого смысла в этих анализах нет, точку они при любом результате не поставят.
Правильнее просто сделать прививку. Если пандемия и дальше затянется, то через полгода прививку повторить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2021, 22:50
offrusmed offrusmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
offrusmed *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Большого смысла в этих анализах нет, точку они при любом результате не поставят.
Правильнее просто сделать прививку. Если пандемия и дальше затянется, то через полгода прививку повторить.
А есть такая закономерность, что если человек однажды переболел коронавирусом, то второй раз, даже если он опять заразиться короновирусом, то он уже не заболеет тяжелой формой?
Я слышал от знакомых, что повторно человек через пару месяцев заболел, при этом второй раз как раз в тяжелой форме ( но я подробности не знаю, промежуток прошел всего два месяца, может быть просто человек изначально не до конца вылечился)

Я еще слушал создателя вакцины Спутник V - он говорит что после вакцины даже если заболеешь, то уже никак не в тяжелой форме.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2021, 22:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока с достоверными закономерностями плохо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.