Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2021, 19:34
sikorasled7476 sikorasled7476 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Курган
Сообщений: 2
sikorasled7476 *
Врожденный стеноз позвоночного канала. Лечение?

На МРТ в 2017 году поставили диагноз: врожденный относительный стеноз позвоночного канала на уровне L2-4 (1,37-1,47 см). Дегенеративные изменения межпозвоночных дисков нижне-грудного, поясничного отделов позвоночника в сегментах Th10-S1, 1-3 ст. Грыжа диска L 4-5 (0,62 см). Спондилоартрозы 2 ст. Дегенеративный ретролистез L4 (до 0,35 см. кзади). Мне 44 года, я женщина, работа сидячая, но в тоже время связана с перемещением на автомобиле (работаю в МВД). Уже с 2017 года абсолютно не помогает терапевтическое лечение. До 2017 г. неоднократно делала блокаду. Боль каждый день, пью обезболивающие таблетки, практически всегда передвигаюсь с наклоном вперед корпуса тела. Сидеть не могу более 20-30 минут, вынуждена вставать и ходить, отдает в ноги, немеют даже пальцы ног. Чувствую себя инвалидом, а еще не старая женщина, у меня младшей дочери 10 лет. Прошу совета, я пришла к выводу, что лечение мне поможет только хирургическое, хотела бы узнать мнение специалистов по данному поводу и узнать какая операция смогла бы мне восстановить хотя бы частично нормальную жизнь, без ежедневных обезболивающих и позы "Бабы Яги"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2021, 10:21
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рост, вес.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2021, 10:59
sikorasled7476 sikorasled7476 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Курган
Сообщений: 2
sikorasled7476 *
174 рост, 110 кг вес.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2021, 13:42
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по предоставленным данным (без неврологического статуса), абсолютных показаний к хирургическому лечению, на данном этапе Вашей жизни нет. Отсроченная хирургия используется когда все нехирургические возможности исчерпаны.
Двигаться нужно к снижению веса, лечебной физкультуре и плаванию.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.