Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.02.2008, 13:24
doorsy doorsy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 5
doorsy *
Question ребенок 6 мес очень плохо ест

Здравствуйте, у меня двойняшки(мальчик и девочка)6 мес, на ГВ(с рождения кормлю сцеженным молоком).У мальчика до 3 мес был отменный аппетит- в 3 мес, после прививки БЦЖ-м- день в дент аппетит резко ухудшился-сначала стал есть в 2 раза меньше, в 4 мес- я нашла единственный способ накормить-во сне.В 5 мес ввели кашу и овощи-с ложки ест более менее хорошо, прибавляет по 600 г в мес (при этом я ночами не сплю и кормлю его спящим по 3 раза).Проверяли дисбактериоз-нашли стаф 10 в 9-й и клепсу 10 в 8-й, лечили-ничего не меняется- ребенок отказывается сосать.Даже во сне иногда-начинает, потом вдруг весь извивается и больше не может.Меня пугает зависимость наших ГВ кормлений от его сна-ведь чем дальше,тем меньше ребенок будет спать-а насколько я понимаю до года должна преобладать жидкая пища(смесь или молоко)-как мне в него затолкать эту жидкость?))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 13:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как дети развиваются?Кричат ли от голода?
Я так понимаю, что все хорошо. К чему тогда приставать к ребенку с бутылкой, если он хорошо ест из ложки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 14:00
doorsy doorsy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 5
doorsy *
Наталья Рашидовна, спасибо за ответ.Развивается мальчик хорошо(опережает девочку),от голода не кричит- мне все говорят:"делай интервалы больше"- один раз был перерыв 8 часов-особо аппетита не прибавилось.Дело в том,что с ложки он хорошо ест только пищу густой консистенции(кашу, овощи), что же делать с молоком.Мне кажется, когда он начинает сосать, у него все Так бурлит в животе,становится больно и он прекращает.А со временем вообще понял,что лучше не сосать иначе будет больно.Что же делать с молоком?Нормально ли это если ребенок в 6 мес утром ест кашу+50мл воды(если удастя впихнуть), в обед овощи, вечером опять кашу-а только ночью молоко.Нас и так вс время мучают запоры-уже 2 мес какаем только с дюффалаком- как же приучить его хоть что-нибудь пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2008, 14:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали давать пить из чашки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2008, 14:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок хорошо прибавляет в весе, значит он получает достаточно пищи. Это требует комментариев?
Опишите, что Вы называете запором. Слабительные препараты (лактулоза) нужны детям настолько редко, что трудно представить, что же потребовало их применения.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2008, 15:02
doorsy doorsy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 5
doorsy *
Пить из чашки пробовала давать- отказывается-такое ощущение,что ему вообще пить не надо).Дюффалак нам назначила наш педиатр, запором в нашем случае называю,то когда ребенок не может сам покакать (доходило до 4 дней), при помощи газоотводной трубочки ему удавалось выдавить из себя такие крутые какашки(похоже на овечий кал),какал с клизмой.Врач сказала,что дюффалак лучше, что он безвреден, что можно его пить достаточно долго, что не вызывает привыкания и обладает бифидогенными свойствами.Так ли это?Пытаюсь решить проблему запоров допаиванием, но пока не очень получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2008, 15:09
doorsy doorsy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 5
doorsy *
По поводу прибавки в весе- я пробовала 1 неделю кормить его по требованию (т.к. требование практически отсутствовало)- то прибавка составила 0 г.Сейчас так стал прибавлять, потому что я нашла способ влить в него молоко- во сне.Честно говоря, этот способ мне не очень нарвится,т.к. мне кажется,что я кормлю ребенка насильно, но в противном случае- молоко он будет есть по 40 г в 4 часа- и о прибавках речи уже не будет.Очень хочется уйти от таких сонных кормлений-так как в процессе еды он заглатывает воздух и иногда через некот.время просыпается с диким криком- из-за того что воздух не срыгнул.Подскажите,пожалуйста, правильно ли я поступаю,стоит ли мне продолжать вливать в него молоко спящим(т.к. только тогда он сосет),не наврежу ли я ему?Как увеличить аппетит?и научить его пить воду или молоко?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2008, 17:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А грудь он совсем не берет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2008, 00:28
doorsy doorsy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 5
doorsy *
Грудь они у меня не взяли сразу в роддоме, потом дома пыталась еще месяц бороться-приучать,но когда одновременно двое детей-их на целый день на сисю не повесишь....вообщем не получилось.Уже 6 мес живу круглосуточными сцеживаниями...Сегодня вот вечером тоже отказался пить молоко- развела жидкую кашу- поел.Молоко с ложки давать не получается.Выходит,что пьем молоко мы только ночью- когда спим.Как это изменить?И надо ли....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2008, 17:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, повлиять мы на это не сможем. Могу лишь посоветовать экспериментировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.