Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2020, 21:50
Andrew_Kha Andrew_Kha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2020
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
Andrew_Kha *
Проблемы с кишечником

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 33 года, рост: 176 см., вес: 90 кг.

Моя тема относится к гастроэнтерологии, но так как такого раздела на форуме нет, то я решил создать свою тему здесь.

Меня беспокоит диарея, если принимаешь жирную, кислую, острую пищу, спиртные напитки и некоторые другие продукты, плюс к этому у меня наблюдается выделение из анального отверстия бесцветной жидкости со специфическим запахом (запах этот не гнойный, не фекальный). Выделения эти происходят, если постоишь в наклон больше 10 - 15 минут, так же выделения происходят даже при слабых физических нагрузках, когда всяко-разно изгибаешь своё тело.

По поводу выше описанного я неоднократно обращался к гастроэнтерологу в этом году. Сдавал анализы крови (клинический, биохимический, на антитела к паразитам), сдавал анализы кала (на хеликобактер, на кальпротектин, на паразиты), проходил 2 раза в этом году УЗИ желудочно-кишечного тракта, проходил колоноскопию с биопсией из кишечника, гастроскопию с биопсией из желудка на хеликобактер.
Все анализы крови, о которых я здесь упомянул, у меня в норме, анализ кала на хеликобактер отрицательный, анализы кала на паразиты отрицательные, анализ кала на кальпротектин в полной норме.
По данным УЗИ у меня: хронический панкреатит, камни в желчном пузыре, две маленькие кисты в печени.
По данным колоноскопии, которую мне делали в феврале этого года, у меня: терминальный илеит минимальной степени активности, неспицифический колит минимальной степени активности.
По данным гастроскопии у меня рефлюкс эзофагит, биопсия на хеликобактер отрицательная.

С февраля этого года я лечу все эти болезни, о которых сообщил выше.
С февраля по конец апреля пропил салофальк в дозировке 500 мг 3 раза в сутки, пил креон 10000 ед, де-нол. К осени ситуация с кишечником ухудшилась, я вновь обратился к гастроэнтерологу, и он мне опять назначил пить салофальк в той же дозировке, так же прописал ребагит и опять креон и придерживаться строгой диеты (не есть кислого, острого, жирного, молочного, кроме творога, не пить спиртное).

Сейчас я пью салофальк в дозировке 500 мг 2 раза в сутки и креон 10000 ед, строго соблюдаю диету. Но несмотря на это у меня не прекращает выделяться бесцветная жидкость из заднего прохода. Кстати, забыл сообщить, что я так же в ноябре этого года обращался к проктологу, и он осмотрел мне прибором прямую кишку, и ничего плохого в ней не обнаружил, всё вполне себе хорошо там.

Из-за того, что у меня описанные выделения не проходят, мой врач гастроэнтеролог затрудняется с моим лечением. Последнее, что он мне назначил в добавок к салофальку и креону - это колофорт, и сказал, что если колофорт не поможет, то стоит обратиться к невропотологу, чтобы он прописал мне препарат улучшающий тонус анального сфинктера, но, насколько я могу судить, с тонусом анального сфинктера у меня всё впорядке.

Короче говоря, из-за того, что мой гастроэнтеролог и я затрудняемся с моим лечением, то я решил обратиться на этот форум. Может быть специалисты подскажут или посоветуют, что делать. Если нужны будут мои анализы и прочие исследования моего организма, то я их предоставлю

Всем большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.