Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2008, 20:34
Аватар для Tato4ka
Tato4ka Tato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tato4ka *
Гемангиома

У моего ребенка после 2-х недель после рождения появились гемангиомы-одна на затылке размером примерно-3*3 см, и вторая на верхнем веке правого глаза 2*3 см. Есть еще непонятные маленькие пятнышки на лбу. Появились они сразу же как случилась неприятность в больнице с моей дочкой- а именно была поставлена капельница в головку, но лопнул сосудик- и медсестра заметила не сразу- именно после этого случая появились эти сосудистые пятнышки.
1. вопрос- считается ли гемангиома врожденной?
Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц.
Хирург при осмотре сказал-наблюдать, прятать от солнца, и не разрешать тереть глаз ребенку.
Гемангиома на затылке- вроде бы стала светло-розовой и с белыми промежутками внутри-как бы посветлела. Меня беспокоит пятно на веке - оно светлое, но если ребенку жарко и когда она капризничает-она начинает тереть его- и оно из светло-розового становится розовым. И меня беспокоит-что оно все таки находится поблизости с глазом, что вдруг сможет повлиять на зрение.
Скажите пожалуйста:
2. вопрос: Нужно ли ждать-есть ли шанс, что гемангиома пройдет, или нужно удалять?
Удаление гемангиомы скорее всего нужно проводить лазером, но придется делать наркоз. И скорее всего это будет несколько процедур.
3. вопрос: Скажите, вредно ли наркоз для годовалого ребенка, и нет ли опасности, что лазер может повредить глазу?
Спасибо.
фото прилагаю. (если сможет чем-то помочь)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 20:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем с этой статьи http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2008, 21:25
Аватар для Tato4ka
Tato4ka Tato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tato4ka *
Да я читала.. и много других статей про гемангиому тоже. Если бы хируг сказал нам удалять- то мы бы согласились, но я же не могу сама принимать такие решения.
Спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.