Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2020, 14:50
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
ОРВИ или Ковид

Здравствуйте. Женщина 30 лет, 180 см, 67 кг. Х/з нет.
Перед поездкой к родителям в деревню сдала мазок и кровь на ковид- все отрицательно. Ехала в автобусе 5 часов, многие были без масок.
В деревне у племянника болело горло и насморк. Я замёрзла на рыбалке. Через 2 дня у меня к вечеру начало болеть горло. Я сразу начала полоскать, миромистин, септолете тотал. Ночью горло сильно болело, больно глотать. Утром полились сопли- прозрачно-жёлтые. Состояние не очень. Чуть болела голова, но слабости особо нет, ломаты нет. Измерила температуру- 37,6. К вечеру лицо начало гореть, глаза чуть покраснели и пекли и температура 38. Начала ещё приём граммидина, в начале симптомов эргоферон, пью много жидкости, деринат в нос.
В ночь выпила парацетамол. Утром температура 36,6, потом 37. Горло стало лучше, но по ощущениям опустилось все, появился небольшой кашель. Насморк сохраняется. Днём сегодня температура 37,6. Начала пить грудной сбор. Аппетит хороший, запахи плохо ощущаю, но ощущаю. Особой слабости нет.
В деревне нет возможности сдать оак. Переживаю не ковид ли это? Я все же в автобусе ехала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2020, 16:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,324
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При легком течении отличить ОРВИ от ОРВИ именно Ковидной этиологии по клинической картине затруднительно.
Если сильно волнуетесь именно из-за Ковид, то сделайте повторный мазок и анализ. Больше для успокоения.
Лечение легкой стадии любого ОРВИ одинаково.
Антисептическая эффективность Мирамистина не доказана (особо и не изучалась) и сильно преувеличена рекламой в СМИ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2020, 20:03
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Спасибо за ответ. Скажите, а при ковиде насморк типичен? И при ковиде кашель сразу появляется или может как у меня спуститься после горла? Тест в деревне сдать не могу никак, переживаю за детей и пожилых родителей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.