Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2008, 10:40
Pokrovsky Pokrovsky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Pokrovsky *
Повышенная чувствительность к звукам, шум в ушах

Здравствуйте,
в октябре 2007 года у меня был неприятный инциндент, в течение 15 минут я подвергся воздействию очень громкого шума, который был выше моего болевого порога. Сразу после я себя плохо чувствовал, ощущение было как после сотрясения мозга. После этого случая у меня появилась повышенная чувствительность к звукам. Хлопание дверями, скрипы, звон посуды и прочее мне доставляют сильный дискомфорт и боль в ушах (звуки высокой частоты наиболее болезненны). Чаще чем раньше бывает звон в ушах, похожий на свист, его может вызвать даже небольшой шум, например от работающего компьютера. Через две недели после трамвмы был у ЛОРа по поводу носоглоточной инфекции (золотистый стафилокок и альфа гемолитический стрептококк), рассказал про травму. Доктор сказала, что барабанные перепонки в норме, а повышенная чувствительность пройдет и, вроде как, она такими проблемами не занимается, посоветовала обратиться к невропатологу .
Прошло 4 месяца. Лучше не стало. Заметил еще, что когда болел зимой простудой уши болели сильнее.
Ответьте, пожалуйста, поддается ли моя проблема лечению? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 13:12
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что вы рассказываете очень похоже на посттравматический неврит слухового нерва. Для того, что бы разобраться насколько у вас выражены изменения со стороны слухового анализатора необходимо провести аудиологическое обследование (направляет на него ЛОР ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.