Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2008, 23:15
Volvoman Volvoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Volvoman *
Перелом наружней лодыжки

Здравствуйте!!!

Разрешите задать вам вопрос. Получил перелом, диагноз ставят такой: консолидирующий перелом наружней лодыжки правого голеностопного сустава. Провели операцию, на малую берцовую кость поставили пластину которую закрепили тремя винтами, два на верхней части кости, они длиной примерно мм 10-15, и третий винт был поставлен внизу косточки и прикреплен через малую берцовую к большой берцовой, через последню насквозь, где то мм 60-70. Через 4 недели нижний винт вытащили. Сейчас идет пятая неделя. Все это время нахожусь в лангете, и сказали еще минимум три недели в ней ходить. хожу на костылях без нагрузки на сломанную ногу. И еще мне сказали что разрыв наружних связок г/с сустава. После удаления нижнего винта, мне наложили снова три шва, которые надо было обрабатывать через три дня. Мы это сделали, и вот тут возник вопрос: нога все равно находится в отечном состоянии, не сильно, но это заметно, так должно быть? Все равно ощущаются боли внутри всего этого, при малейшем движении стопы, как правило это случайно при извлечении из лангеты, снова появляется боль, так и должно быть? Как вообще долго срастается подобная травма, и как долго потом востанавливается нога. У меня начинает развиватся страх что выздоровление идет не так, и наступать на ногу в будущем, из-за боязни вновь сломать не надежно сросшиеся кости. Врачи говорят что все нормально, что все идет по плану. Но их слова вызывают у меня сомнения, так как на мои вопросы, я получаю не совсем одинаковые ответы. И это очень напрягает. Ногу сломал перед новым годом, и все праздники провел в больнице. Сами понимаете что я там особо никому не был нужен. Я даже не узнал кто у меня был лечащий врач. Вот такая ситуация. Если вы сможете дать хоть какие то ответы на мои вопросы, буду премного благодарен. сообщите мне об ответе на : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


З.Ы. фот снимок моей ноги: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , немного не качественно...фотографировал в больнице, пока дали снимок подержать, а так как амбулаторно проохожу лечение в этой же клинике, то и снимки у них остались..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2008, 02:52
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,189
Поблагодарили 1,575 раз(а) за 1,551 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На рентгенограмме подвывих стопы не устранен, наружную лодыжку видно плохо, но очень похоже, что она ротационно смещена. Т.е. если оставить так, то будет происходить неправильное распределение нагрузки на суставные поверхности. Это приведет к раннему развитию артроза голеностопного сустава. Необходима реоперация для устранения тех смещений, которые я описал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2008, 16:11
Volvoman Volvoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Volvoman *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
На рентгенограмме подвывих стопы не устранен, наружную лодыжку видно плохо, но очень похоже, что она ротационно смещена. Т.е. если оставить так, то будет происходить неправильное распределение нагрузки на суставные поверхности. Это приведет к раннему развитию артроза голеностопного сустава. Необходима реоперация для устранения тех смещений, которые я описал.
Спасибо...ваш ответ дал повод обратится за консультацией в институт Вредена...спасибо за ответ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.