Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2020, 17:06
Serge1978 Serge1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Serge1978 *
Экстракт серенои ползучей и выработка тестостерона

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 42 года. Осенью заметил, что волосы на лобно-затылочной части головы стали более жидкими и редкими, они стали тоньше и много волос стало выпадать, причем произошло это всё как-то очень резко (буквально в течение пары месяцев). В связи с ситуацией с коронавирусом решил с визитом к трихологу повременить, а пока профилактически попить витамины "Компливит - формула роста волос". О них хорошие отзывы, но когда я прочитал внимательно описание, увидел, что в их состав входит экстракт серенои ползучей, которая каким-то образом взаимодействует с тестостероном (я не врач и механизма взаимодействия не понимаю), поэтому хотел спросить у специалиста - не повредят ли эти эти витамины выработке тестостерона и не повлияют ли на потенцию? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2020, 19:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,471
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,693 раз(а) за 32,766 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля, с одной стороны хорошо, конечно, что Вы уже не решаете, как в прошлых постах, проблему отрыва глаза путём его поворота в сторону, но Вы сохраняетесь свою любознательность.
Вы не первый мужчина, стремительно лысеющий после 40 лет.
Вы выбрали некие косметические средства, якобы тормозящие облысение андрогенное, в том числе на растительной основе.
И тут же начали мыслить о тестостероне
Начнём с самостоятельного задания - о чем применительно к тестостерону говорит облысение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2020, 20:55
Serge1978 Serge1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Serge1978 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Господи твоя воля, с одной стороны хорошо, конечно, что Вы уже не решаете, как в прошлых постах, проблему отрыва глаза путём его поворота в сторону, но Вы сохраняетесь свою любознательность.
Вы не первый мужчина, стремительно лысеющий после 40 лет.
Вы выбрали некие косметические средства, якобы тормозящие облысение андрогенное, в том числе на растительной основе.
И тут же начали мыслить о тестостероне
Начнём с самостоятельного задания - о чем применительно к тестостерону говорит облысение?
Не знаю.
У меня другая специальность, я зашел на этот форум не для того, чтобы решать задачки, а чтобы мне ответили на вопрос.
Не хотите отвечать - не отвечайте, ответят другие.
Вы не в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2020, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,471
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,693 раз(а) за 32,766 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хамите. Единственное выживающее знание - то, которое получаешь сам.

Итак, ещё раз - Вики в помощь.
Вы нашли ключевое слово тестостерон и ключевое слово алопеция
Свяжите их в понятное Вам предложение и продолжим беседу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2020, 21:49
Serge1978 Serge1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Serge1978 *
Я - не врач. Я - за то, чтобы каждый занимался своей специальностью, нельзя объять необъятное. Поэтому и совета ищу именно от специалиста в этой области, так как я - человек, абсолютно далекий от медицины. Если бы не ситуация с короновирусом - я бы пошел к трихологу. Посмотреть в Интернете я и сам догадался, но в том-то и дело, что в Интернете я нашел два мнения (в разных местах, конечно), которые прямо противоречат друг другу.

Первая ссылка - "за": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вторая ссылка - "против": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Ввиду этого сам делать какие-то выводы я опасаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2020, 22:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,471
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,693 раз(а) за 32,766 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не прошу делать выводы, и ни на секунду не сомневаюсь, что Вы не врач.
Я хочу,чтобы Вы поняли, что я объясняю
Начнём с природы - кастрированный кот пушист
То же с евнухами- они не лысеют.
Мужчины с хорошим уровнем тестостерона лысеют ( см принц Уильям)
Для того, чтобы тестостерон действовал внутри клетки, в том числе клетках, вырабатывающих
кожное сало и волосяных луковиц ( от чего и лысеют), нужно, чтобы фермент 5-альфа гидроксилаза превратили тестостерон в дигидротестостерон.
Чтобы спаси волосы, надо прекратить в этих тканях этот переход. Существуют лекарства - у них есть побочки, но есть вещества растительные с недосказанными эффектами и неведомыми побочками, которые в теории обладают теми же свойствами- вот тут Ваша травка.
Только и всего, это Вам не мышцы глаза рвать поворотами глазных яблок.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2020, 23:23
Serge1978 Serge1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Serge1978 *
Благодарю Вас за развернутый ответ!
"Витамины" эти - лучше-ка я выброшу..
Уж лучше совсем лысым ходить, чем то, что Вы описали


P.S. Я помню этот момент с мышцей глаза, мне было тогда не до смеха. Больно было в сторону смотреть, я и подумал, что повредил там что-то.
Всё обошлось!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.