Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2020, 10:02
SergeyNN SergeyNN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
SergeyNN *
Болит живот и сильный запах от тела.

Добрый день! Мужчина 51 год. Удален желчный 6 лет назад. Проблем с пищеварением и со стулом не было последние 5 лет. Два месяца назад сдавал анализы, так как обратился с проблемой снижения веса - 6 кг за полтора месяца. Сказали нагружена сильна поджелудочная и еще
жировая печень. В остальном все в порядке. Алкоголь не пью совсем. Внезапно заболел живот, грешу, что увлекся неправильной пищей (салом). Пытался в течение недели самостоятельно держать диету. Боли не проходили, становилось хуже. В один день было обострение. Принимал: Альмагель, Ношпу, уголь актив. Пришлось вызвать ночью скорую. Поставили укол ношпы, стало полегче. Утром вызвал участкового врача. Поставила диагноз - гастродуоденит. Препараты: Альмагель, Омепразол, Де-нол, тримедат. Без улучшений. Другой врач поставил диагноз: острый панкреатит. Препараты: Омез ДСР ( утром и вечером), Креон 25 000 (утром и вечером, три дня. После, замена 10 000 три раза в день), Дюспатолин (утром и вечером). Как только начал пить по этой схеме резко стало улучшение. Сегодня восьмой день лечения. Меня беспокоит сильно то, что с началом нового лечения я стал от себя чувствовать сильный запах от тела, особенно от ладоней и дыхания: приторный, сладковато - рыбный. Чувствуют этот запах и мои родные, говорят по ощущениям, что я гнию изнутри. Три дня назад сделал УЗИ. Особенного по-моему ничего. Терапевт советует мне не беспокоиться насчет запаха. Это мне дается с трудом от неизвестности. Вчера, опять появились через час после диетической еды боли. Что это за запах? С таким проявлением никто из врачей не встречался. И Что делать дальше? Резальтаты УЗИ прикладываю. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2020, 16:31
SergeyNN SergeyNN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
SergeyNN *
Вчера проснулся утром с болями, как и накануне вечером. Утром почувствовал тошноту, как при отравлении, хотя могу точно быть уверенным, что плохих продуктов я не ел. Ощущение категорического неприятия организмом таблеток, иначе меня бы стало рвать. Бросил все пить. За целый день по сути болей не было, к вечеру стало жечь в радиусе вокруг пупка. Обратил внимание, что жжет на поверхности. Уверился в мысли, что похоже это невралгия, СРК. Спасаюсь капустным листом и прикладываю что-либо из морозильника. Помогает. Сегодня практически почти также без боли. Поменял диету со стола № 5, на питание при СКР. Запах от тела остается сильным, хотя немного в меньшей степени, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.