Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2020, 16:13
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обильный рост эпидермальный стафилокок и умеренный золотистый

Здравствуйте, в посеве носа нашли эпидермальный стаф. обильный рост, в горле умеренный рост золотистый стаф. Из болезней - постоянно красное горло, болит или не болит не важно. Так же перенес инф. мононуклеоз. Затрудненное носовое дыхание(хр. вазомоторный ринит, делали лазерное прижигание эффекта мало). Практически после любого холодного блюда начинается боль в горле, так же часто болею синуситами. Врач лор сказала пока не заболею не пользоваться антибиотиками и выписала полоскать рот и нос мирасептином. В поликлинику идти желания нет изза короновируса, эффекта от мирасептина тоже не чувствуется, плюс одна бутылочка стоит 5 долларов а хватает ее на 2 дня полосканий, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2020, 14:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объективной информации ноль. Заключения отоларинголога нет, ОАК нет. В посевах - представители нормальной микрофлоры носоглотки. Получите второе мнение отоларинголога, мирасептин проблему не решит.
Из общих рекомендаций: не употреблять в пищу холодные блюда и жидкости, если вам от них хуже, одеваться по погоде, посетить стоматолога, санировать полость рта при необходимости.
Проблемы с горлом могут быть при нелеченной или плохолеченной ГЭРБ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2020, 14:06
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Объективной информации ноль. Заключения отоларинголога нет, ОАК нет. В посевах - представители нормальной микрофлоры носоглотки. Получите второе мнение отоларинголога, мирасептин проблему не решит.
Из общих рекомендаций: не употреблять в пищу холодные блюда и жидкости, если вам от них хуже, одеваться по погоде, посетить стоматолога, санировать полость рта при необходимости.
Проблемы с горлом могут быть при нелеченной или плохолеченной ГЭРБ.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Общий анализ крови хороший. Заключение лора - хронический фарингит. Недавно ещё лечился от синусита. По поводу зубов у меня есть кариес не леченный. И так же я сейчас пью 10 дней курс мотилиум и 2 раза в день омепразол 20ка 1 месяц, потом по 1 в день месяц и 3 месяц через день. Так же диету стол 1 устроил и сплю на 3 подушка чтобы выше было. У меня эрозивный эзофагит, гэрб, хронический гастрит. Так же я ещё пью таблетки от хронического простатита. Подскажите что вам нужно указать для дополнительных рекомендаций? У меня карточка больничная на руках. Просто я не знаю что мне делать с полоскания и и все прочим. Сейчас все закрыто и не известно когда я смогу посетить врача
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2020, 14:43
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Образ жизни при ГЭРБ - ЗДЕСЬ. Диету №1 не нужно, см ограничения по питанию в ссылке. Головной конец кровати нужно поднять, подставив что-то под НОЖКИ, подушки - неправильный вариант. Препарат группы ИПП (омепразол) для ГЭРБ минимум 2 месяца дважды в день, затем в режиме по требованию. Если нет возможности санировать полость рта в ближайшее время, чаще полощите рот, после каждого приема пищи, обычной водой или рекомендованным стоматологом средством.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2020, 15:24
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Образ жизни при ГЭРБ - ЗДЕСЬ. Диету №1 не нужно, см ограничения по питанию в ссылке. Головной конец кровати нужно поднять, подставив что-то под НОЖКИ, подушки - неправильный вариант. Препарат группы ИПП (омепразол) для ГЭРБ минимум 2 месяца дважды в день, затем в режиме по требованию. Если нет возможности санировать полость рта в ближайшее время, чаще полощите рот, после каждого приема пищи, обычной водой или рекомендованным стоматологом средством.
Спасибо вам за ответ, ваша ссылка к сожалению оказалась не активной. Хотелось бы уточнить, те бактерии которые у меня нашли, не могут ли вызвать в дальнейшем осложнение на сердце? Может ли вирус Эп.Барра так влиять на то что у меня столько хронических заболеваний которые трудно поддаются лечени. Я немного не представляю как я подниму кровать, т.к. сплю с супругой. Скажите еще пожалуйста,мотиллиум на 10 дней подобран верно? или этого достаточно, просто дело в том что такое лечение мне назначал гастроэнтеролог пол года назад, но потом после лечения я не прошел контрольный фгдс, чувствовал себя не плохо, а вот сейчас началось опять обострение, но сходить не могу изза карантина, поэтому и решил повторить лечение, если можно скиньте пожалуйста ссылку еще раз
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2020, 10:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Образ жизни при [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Вирус Эпштейн-Барр ни при чем. Не нужно фантазировать на медицинские темы, это не добавляет вам здоровья и провоцирует тревожность.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2020, 10:13
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Ольга Леонидовна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.