Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2008, 12:07
Eva_Apostoli Eva_Apostoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Eva_Apostoli *
Пролапс митрального клапана 1ст.

Здравствуйте. У меня два года назад обнаружили это отклонение (1 степень). Ко врачу я пошла сама. Появились следующие симптомы: тахикардия и эффект замирания сердца.
Сделав необходимые обследования врачи никакого лечения мне не назначили, сказали, что ничего страшного нет. Но...
Спустя год у меня пропали все эти неприятные симптомы. Я уже обрадовалась, что все нормально. В январе этого года после череды стрессов (по работе) эти симптомы опять появились. Иногда пульс у меня начинает бухать 95-110 ударов в минуту. Пью корвалол, для профилактики. Никаких таблеток не принимала никогда, пью регулярно лишь "Капиллар" и "Силен актив". Врачи считают, что со мной все нормально и ничего не выписывают.

Вопрос: может быть кто то сталкивался с данной проблемой? Как можно от этого излечиться? Или как поддерживать хорошее состояние организма?Собираюсь в феврале в Египет. Аклиматизация может негативно сказаться? Может какие-то таблетки стоит с собой брать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2008, 13:09
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капиллар и селен актив выбросить. Если кроме ПМК и описанных вами симптомов ничего не беспокоит, то после проведения ЭКГ я бы направил вас к психотерапевту. ПМК 1 ст. Не требует никакого лечения. Описанные вами симптомы с ним не связаны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2008, 13:18
Eva_Apostoli Eva_Apostoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Eva_Apostoli *
Yagor, большое вам спасибо за ответ. На ЭКГ обязательно схожу в понедельник. Обычно прохожу обследования (для себя) раз в полгода.
А почему Капиллар с Селеном выбрасить нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2008, 13:27
Fro Fro вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Fro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eva_Apostoli Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня два года назад обнаружили это отклонение (1 степень). Ко врачу я пошла сама. Появились следующие симптомы: тахикардия и эффект замирания сердца.
С помощью, какого метода Вам был установлен диагноз пролапса?

А то бывает и так:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=37
http://forums.rusmedserv.com/showpos...6&postcount=38
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2008, 13:41
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно БАДы и не выбрасывать, если... коробочки красивые попробовать свои дизайнерские способности, но лучше всё же опустошить содержимое. Почему? Селен испытывался в одном большом исследовании и показал эффективность равную плацебо, а по некоторым позициям, хуже плацебо(пустышки). Капиллар нигде не испытывался.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2008, 13:45
Eva_Apostoli Eva_Apostoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Eva_Apostoli *
Fro, ЭКГ делали несколько раз подряд (с периодичностью в неделю-две) и УЗИ сердца (в очень хорошем Московском диагностиеском центре). При этом еще сдавала анализы на щитовидку - показатели в норме были. И Общую биохимию - там тоже все было нормально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2008, 17:14
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролапс митрального клапана такой выраженности лечения не требует. Биодобавки неспособны уменьшить степень пролапса (также, как неспособны, скажем отрастить ампутированную ногу). Поэтому они - лишние.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2008, 17:49
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Капиллар", "Силен актив" болеют оба: один, кто назначает, другой - кто принимает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2008, 20:49
Zabka Zabka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: Каменск- Уральский
Сообщений: 6
Zabka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я думаю нельзя принимать БАДЫ безконтрольно,любые! Потому что они могут очень разбалансировать весь организм! Читайте внимательно противопоказания и побочные действия,Тем более, судя по названию(капиллар),это что- то из области улучшения кровообращения? Вот и результат,Вы возбудили своё кровообращение.Отсюда увеличение пульса и другое.Помогут успокаивающие препараты,но не травянные.В Египет стоит ехать когда теплое море,что бы можно было купаться в нем ,укреплять весь организм!

Комментарии к сообщению:
Hypericum не одобрил(а): Не стоит давать советы, это форум для врачебных консультаций.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2008, 23:01
Eva_Apostoli Eva_Apostoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Eva_Apostoli *
Еще раз здравствуйте. Я все-таки сходила на обследование, сделала ЭКГ. Кроме небольшой тахикардии врач ничего не обнаружила. Но... тем не менее посоветовала мне пройти курс озонотерапии. Вы можете подсказать, что это такое? Волнуюсь я постоянно, тахикардия не отпускает. А врачи тем не менее говорят, что ничего не обнаруживают.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2008, 23:05
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Озонотерапия - это такой способ легального отъема денег у населения. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2008, 23:06
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eva_Apostoli Посмотреть сообщение
Но... тем не менее посоветовала мне пройти курс озонотерапии. Вы можете подсказать, что это такое?
Небезопасный и столь же шарлатанский, как БАД, способ отъема денег у доверчивого населения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2008, 23:14
Eva_Apostoli Eva_Apostoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Eva_Apostoli *
М-дя, а что же делать то? Я прошла тесты и по результатам поняла, что это еще можнт быть и психическое...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2008, 23:28
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к психотерапевту, несомненно, хорошая идея.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2008, 23:36
Eva_Apostoli Eva_Apostoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6
Eva_Apostoli *
birdname, спасибо. Обязательно обращусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.