Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2020, 09:37
madcap madcap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
madcap *
Киста правой гемисферы мозжечка

Здравствуйте уважаемые доктора!
Недавно делала МРТ головного мозга.
Жалобы такие: последние 1,5-2 года заметно ухудшилась память, забываю простые вещи, имена, так же какие то давние события.
Часто такое ощущение, что голова плохо соображает, мне говорят, а я не сразу понимаю, что мне сказали.
Бывало, при резких движениях головой, кратковременное ощущение головокружения.
Иногда по поверхности головы то в одном месте "тянет", то в другом. Немного болезненное напряжение какое то.
Сопутствующее: болит спина в грудном отделе, в одно время выражено у основания шеи и шея с правой стороны. Там целый клубок с участием и дельтовидных и трапецивидных мышц.
Еще есть эндометриоз, удаление кист и пью визанну уже 9 мес.

Думаю нарушение кровообращения в голове из-за проблем со спиной и шеей. Регулярно занимаюсь физическими упражнениями, в районе шеи стало получше.
Пила танакан 3 мес. - лучше не стало совсем.

Но так как проблема с памятью достаточно выражена, решила сделать мрт. В центре устно сказали, что киста скорее всего врожденная.
Но дома обнаружила, что в диагнозах этого не указано.
Посмотрите пожалуйста исследование.
1)Действительно ли киста выглядит как врожденная?
2)Надо ли ее наблюдать, лечить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт гол моз.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	196.1 Кб
ID:	196923  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2020, 10:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нарушение кровообращения -это инсульт, а у Вас его нет. не надо употреблять медицинские термины.
что на это сказал Ваш невролог?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2020, 11:47
madcap madcap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
madcap *
Сказал, что киста похоже на врожденную. По узи шейных сосудов все в порядке. Написал дорсопатия шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром.
Ещё я сплю не очень хорошо, 1-3 раза могу просыпаться. Просыпаюсь
иногда с ощущением, что перестаю дышать. Не задыхаюсь, а просто
перестаю и от того просыпаюсь.
С носом все в порядке, не храплю.
Сопутствующее - пульс понижен, до 56 в покое и давление снижено.
На что мне давно кардиологи сказали, что это вариант нормы.
Монитор не вешали никогда.
За последние 2-3 месяца (с перерывом в 1,5. -2 месяца )- два раза вылезал локально герпес на ноге,
Сказали повторно болею ветрянкой. Вот все мои болячки)))
Невролог прописал фенибут и комбилипен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2020, 12:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего так и есть. оперировать ее не надо. контролировать тоже. симптомы она Вам не дает.
нужен спорт, гигиена сна , ну и сдать ферритин и сыв железо хотя бы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.