Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2019, 23:44
aleksk86 aleksk86 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.04.2019
Город: Калуга
Сообщений: 28
aleksk86 *
Возможно ли вылечить невралгию тройничного нерва если лечение начали через 1 год?

Добрый день! 32 года мужчина. Рост 187 см.
Постараюсь кратко.
Более года назад сильная боль в скуле справа. Потом в половине лица. Заложенность. Лор выписал АБ ( температуры нет, пазухи прозрачны) Прошло резко.
Далее.
Побыл на холоде, правая щека жжение, сопли на холоде, прозрачные, слабость - еле ходил. Щека промерзает на холоде ( Лору все говорил)
Второй лор - антибы 2 раза не помогло ( пазухи чисты). Сказал делать операцию. Какую?)
Пришел к стоматологу от безысходности ( как будто ныл зуб 16, и сказал что не могу вылечить гайморит)
Вынесли мне зуб 16 й. Перфорировали пазуху, слизистая отреагировала, но даже они не смогли вызвать гайморит.
Но все вернулось, а ныть стал 15й зуб ,жжение, сопли, нос плохо дышит. Отек вдоль скулы. Щека то наливается кровью,то спадает. Что то колит. Промывал нос 2 месяца.
Пошел к лору 3. Тот посмотрел на меня как на дурака и отправил к неврологу.
Невролог поставил идиопатическую невралгию второй ветви тройничного нерва.
Наконец удалось начать лечение именно того, что нужно было изначально. Финлепсин помогает.
Мильгамму пропил 1 месяц 3 таблетки в день и 1 месяц 1 таблетка. Болеть начинает от холода и стресса и если помассировать слегка щеку.
Сейчас продолжаю тиагамму и келтикан 1 месяц + финлепсин. (С приходом мороза болит больше)
Может добавить что то еще? Дарсонваль? ( Мрт делал, все ок) Почему то на герпес не направили провериться, есть ли смысл? Меня смущает что процесс развивается, раньше я без обезболивающих жил, а теперь без финлипсина никуда.
Буду очень признателен если кто то ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2019, 21:07
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация не для заочной консультации. Но можно было бы хоть дозу финлепсина указать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2019, 08:52
aleksk86 aleksk86 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.04.2019
Город: Калуга
Сообщений: 28
aleksk86 *
Добрый день! Доза 1я неделя по 0,5гр 2р. в день. Сейчас пью по 2 таблетки в день (400мг в день + келтикан и тиагамма по 1 таблетке в день, уже пошел 3й месяц)
Симптомы сейчас такие: отек вдоль скулы и как бы синяк под глазом (видят окружающие). Ночью не болит, болит при стрессе и эмоциональном напряжении. Болит от холода. На холоде еще почему то бесконтрольно льются густые кристально прозрачные сопли. Ощущение не то онемения, то ли распирания в правой скуле.
Просыпаюсь утром, либо не болит вообще. Либо ноет слегка. Через примерное -1-2 часа боль усиливается. Если же не болит. Помассировав слегка щеку, получаешь ноющую боль в правой скуле. Которая отдает в 15й зуб. (Раньше все было абсолютно тоже самое. Только отдавало в ныне уже удаленный 16й зуб.
(Уже после удаления зуба, когда проблема не прошла. КТ смотрел более грамотный стоматолог. Который не нашел воспаления у корней. Так же он не нашел реакции пазухи на этот зуб.

Еще изначально, при обращении к Лору№2 я говорил, что правая щека промерзает на холоде. И то что если я пью сильно холодные напитки, начинает болеть вся челюсть. На что он ответил (да - значит есть воспаление, значит иммунитет слабый)



Единственное, когда мне запломбировали зуб 16, у меня начала прилично ныть челюсть 2,5 года назад. А через год после пломбировки собственно все и разболелось. Но я не знаю может ли это вызвать такую проблему. Так как и переохлаждения тоже хватало (подводная охота)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пазуха Лор 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	289.1 Кб
ID:	193533  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	36.1 Кб
ID:	193534  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зубы перед удалением.jpg
Просмотров: 6
Размер:	215.7 Кб
ID:	193535  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-18.jpg
Просмотров: 6
Размер:	86.6 Кб
ID:	193536  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2019, 18:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь возможны варианты, но пока можно увеличить дозу финлепсина свободно . Заочно увы Вам не помочь
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2019, 13:18
aleksk86 aleksk86 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.04.2019
Город: Калуга
Сообщений: 28
aleksk86 *
Добрый день! С приходом холодов снова начался непрекращающийся синусит. Больше всего беспокоит боль в верхней правой челюсти. Щека на фоне пазухи отекшая. При поглаживании болезненна. Так же болезненна при выходе на холод. Был у ЧЛХ. Так же подтвердил, что зуб удалили зря. Ибупрофен на какое то время почти полностью снимает боль. Финлепсин сказал не пить. Я совсем запутался. Уровня в пазухе нет. Но гной идет. Хочу попросить, чтобы прокол сделали. Посмотреть что там на самом деле.
Может посоветуете какое то обезболивающее, чтобы как то снять боль, болит уже месяцев 7.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.