Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.01.2008, 13:18
irisha1976 irisha1976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 6
irisha1976 *
Ларингит

Ребенку 1 год и 1 месяц. Поднялась температура. Вырвало два раза. Сначала решила, что это реакция на растущие зубы, но потом на всякий случай вызвала врача. Врач поставила диагноз ларингит и прописала амоксиклав и лазолван.
Ребенок кашляет очень редко, затрудненного дыхания нет. Болезненное состояние проявляется в общей вялости. Не бегает и играет, как обычно, а все время на руках сидит. Периодически поднимается температура. Стул частый и мягкий. Такое ощущение, что смесь плохо переваривается, потому что выходит хлопьями в общей кашице.
У близких родственников есть аллергия на пенициллин. Может, амоксиклав ему не подходит. Тогда чем лечить ларингит? Боюсь запустить.
Даю теплое питье: компот из сухофруктов, сельтерскую воду без газа.

Ребенок скорее всего заразился от меня. Горло у самой побаливает, но кашля тоже нет. Обычно переношу на ногах и не обращаю внимание, само проходит.

В итоге хотелось бы получить совет от врачей: какой антибиотик не пенициллиновой группы можно давать вместо амоксиклава?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2008, 19:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УВажаемая Ирина!
Прочитайте, пожалуйста, в ЧАВО про ОРВИ.
Вирусные заболевания не лечат антибиотиками.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2008, 17:45
irisha1976 irisha1976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 6
irisha1976 *
Спасибо, что добавили мне уверенности в отсутствии необходимости применять антибиотик.

Читала ЧАВО, но меня смутило, что педиатр по итогам осмотра ребенка прописала амоксиклав. В момент визита врача я не знала, что это за препарат, поэтому не могла обсудить обязательность его назначения.
Хоть диагноз и ОРВИ, но бывают же случаи, когда ОРВИ перерастает в стафилококковую пневмонию (пережили на примере моего брата в 1,5 года), поэтому мнение педиатра после осмотра для меня значит многое.

Вызвала другого врача, она отменила это назначение и прописала аналог ЧАВО.

Более того, мои опасения, что основная причина плохого состояния ребенка - это прием амоксиклава, подтвердились, так как после его отмены мы выздоровели. Надо будет сходить к аллергологу, провериться на пенициллин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.