Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2019, 14:54
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Тениоз и возможность цистерцикоза

Елена Евгеньевна, добрый день! Мне 38 лет, живу в Москве, ребенку 2 года, высшее образование, работаю из дома. Мы с ребенком находились в больнице по причине у него аллергии, когда 20 августа обнаружила в туалете нечто, лежавшее отдельно длиной, думаю, 5 см., шириной 0,5, ровные резные края, будто удлинённые трапеции, помню, подумала, что морковь это может быть так нарезана (трое суток до этого ела лапшу удон с морковью в день когда в больницу попали, потом только больничнную еду). У меня были с собой влажные салфетки, и я взяла это через них в руки(никогда подобного не делала, так как ничего не искала, про паразитов слышала только про аскарид и остриц). Понимая, что если это фрагмент пищи, то должен разорваться, я попыталась растянуть, с большим усилием, не порвала, а будто надорвала, выскочил жесткий ворс( потрогала через салфетку) и стали видны продольные ворсы, еще запомнилось, что один кончик был Уже и срезан, так что острый уголок был. Помню, чётко осознала, что это не фрагмент пищи, а кусок плоского червя. Ни про каких цепенея я ещё не знала. Так как я была в общественном туалете больницы, а в палате меня ждал ребёнок, я это выбросила, с уверенностью, что я сдам анализы и с легкостью всё определят. Пришла в палату, открыла интернет, и поняла что по фото это цепень бычий или свиной. Прочитала информацию о свином, испугалась, вызвала нашу бабушку в больницу, меня заменить и поехала тут же в институт паразитологии им. марциновского. Паразитолог меня выслушал, сказал, что напридумывают себе, дал пробирку с консервантом, сказал что анализ всё покажет, три дня собирать, сдать общий анализ крови, увижу ещё нечто подобное сразу в банку и к ним. Анализ калы показал, что ничего нет, кровь как выразился доктор - хоть в космос. Я каждый день как золотоискатель просматривала как, ничего не было, через 9 дней после находки приехала опять, сказала что я уверена, что это был фрагмент плоского червя, и так как мы пытаемся зачать второго ребенка, я хочу поскорее вылечить это, и честно, всплакнула от стресса. Доктор сказал, что против этого только одно средство есть и выписал рецепт на билтрицид 3 таблетки (мой вес 70) во время еды, сказал, больше ничего не нужно. Объяснила, что в россии лекарства нет и рецепт поэтому мне даёт(могу его вам выложить), если я смогу скажем через германию его заказать. Подруга из германии сразу мне билтрицид отправила, но пришёл он через две недели. Я так и продолжала внимательнейшим образом изучать кал. 6 сентября мы всей семьёй заболели ротовирусом, всех рвало и была температура, у меня была рвота три раза за ночь. 9 сентября мы уехала на дачу и просматривать там кал возможности совсем не было.18.09 вернулись, 19- ого я выпила три таблетки на ночь и всё, через сутки был стул и ничего не вышло. Я снова к этому доктору, всё рассказала и про рвоту и тд, он говорит, всё переварилось, всё вылечили, живите спокойно, ничего у вас нет точно, беременейте и не отнимайте его время. Я нашла ваш сайт, начала читать, нашла еще научную статью, что цепень лечат 40 мг на кг, у меня 70 и я выпила 6 октября 5 таблеток и церукал, не рвало. Днём стул и ничего не нашла. Прочла я больше информации о свином цепне и цистерцикозе, поняла насколько всё страшно с этой рвотой. Была рвота 6 сентября и может поэтому членика я больше не находила потому что мог быть заброшен в желудок, как бы невероятно это не звучало.. Я снова ко врачу, говорю, я уверена, что тогда 20 -ого это был членик, спрашиваю, могла ли заразить себя через рвоту цистерцикозом, на что доктор ответил, что не верит, что я видела, то что я описываю, сказал таких как я много и это был фрагмент пищи. Дальше разговор был бесполезен, жаль что он это мне в первый приём прямо не сказал, что не верит. Хотя когда спрашивал про употребление свинины сырой, я ответила, что мы с мужем оч часто покупать грудинку свиную с мясом, просоленую, она называется белорусское сало и также берем иногда у нас на даче - деревне кролика, мужчина держит и продаёт... Извините, не знала как историю можно сократить, чтобы ничего не упустить. Очень страшно. Через какое время после возможного заражения цистерцикозом анализ крови IgGна антитела к цистеркам свиного цепня точно покажет заражение, если оно произошло. И через какое время после предполагаемого заражения на мрт головного мозга будут видны цистерки. Когда это делать, чтобы исключить цистерцикоз? Пожалуйста, помогите, с 20 августа живу в ужасном стрессе, так страшно и тяжело не было никогда. Хронических заболеваний нет, у психиатора никогда не наблюдалась, лекарство никаких на постоянной основе не принимала. Заранее огромное спасибо!
  #2  
Старый 16.10.2019, 15:02
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Извините, ради Бога, за обилие опечаток в тексте, смартфон наиспрвлял слов.. Я первый раз пишу на этом сайте, боялась, что всё написанное может пропасть.
  #3  
Старый 16.10.2019, 16:45
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Пожалуйста, помогите, я сама понимаю, что доказательств нет, но ведь это может быть фатальным стечением обстоятельств. После рвоты 6 сентября у меня ещё сутки держалась температура 38, а
У сына и мужа её уже не было, у них была ниже, а именно 37,4-37,5 за день до рвоты и во время. Пожалуйста, ответьте, как будет возможность. Я буду очень ждать
  #4  
Старый 16.10.2019, 22:16
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Я занималась ребенком в больнице и не читала обо всём этом, так как думала, что я в надежных руках, ведь это государственный институт паразитологии, что может быть надёжнее, а когда собрала уже после всю информацию, получается что сдала кал в консервант да три дня но сразу после выхода членика и всё. А на 9 день врач уже выписал мне рецепт на билтрицид на домашнее лечение, хотя я не просила, я пришла, сказать о том что члеников больше нет, но я уверена, что это был членик. Получается 17 дней члеников не было, а потом рвота была. Скажите, пожалуйста, членик мог быть заброшен в желудок при рвоте? И умоляю, ответьте, пожалуйста на вопросы про цистерцикоз в конце первого сообщения. Спасибо большое. Я прекрасно понимаю как это выглядит со стороны, если бы я это прочла, подумала, что нужен врач психиатр. Но тем не менее, всё описание здесь правда от начала до конца, и это со мной случилось
  #5  
Старый 17.10.2019, 20:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, как и паразитолог из ин-та Марциновского, уверена, что у Вас не было тениоза. При заражении ленточными гельминтами яиц в кале очень много, они обязательно были бы выявлены при анализе. И в стуле после лечения Вы ничего похожего на тениид не видели. Так что опасения Ваши ложны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 17.10.2019, 21:09
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Спасибо большое за ответ. Я беспокоилась, что сдала анализ сразу после выхода членика и он был не показателен. В том что видела уверена, всё описала. Буду верить, что всё обойдется, спасибо ещё раз
  #7  
Старый 17.10.2019, 21:11
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Слабительное после билтрицида я не пила, доктор сказал ничего не надо, стул был часов через 18-20 только после таблеток
  #8  
Старый 17.10.2019, 21:15
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Елена Евгеньевна, спасибо Вам, что вы есть, то что вы делаете достойно восхищения, читать всё это и помогать... Спасибо!!!
  #9  
Старый 18.10.2019, 19:31
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Скажите, пожалуйста, то что я описываю это может быть какой -то другой паразит? Не могу представить, что это за фрагмент пищи мог быть..И всё же если при рвоте при тениоз в желудок забрасывается членик свиного цепня, то инвазия настолько обширная, что лечение бесполезно и в основном это летальный исход?
  #10  
Старый 19.10.2019, 00:19
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Счастливая жизнь закончилась 20 августа, я видела-держала в руках-пыталась порвать, то что оказалось выглядит ровно как и соответствует описанию членика свиного цепня из медицинской энциклопедии. Для меня это факт и мне страшно, что была рвота до того как билтрицид пришёл из германии. Я очень хочу исключить нейроцистерцикоз или успеть поймать его на ранней стадии, если заражение всё же произошло. Помогите, пожалуйста, скажите как это сделать
  #11  
Старый 19.10.2019, 16:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну сдайте ИФА на тениоз и успокойтесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #12  
Старый 19.10.2019, 17:44
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Спасибо. Я нашла только где делают в Мск анализ на антитела к цистеркам свиного цепня IgG, 6 сентября рвота была, когда анализ будет показателен? Спасибо Вам. Я понимаю как всё это выглядит со стороны и доктора из Марциновского и Вас хорошо понимаю. Уже прочла, что фобия в отношении свиного цепня часто у Москвичей бывает, потому отношение врачей понятно. Пока членик не принесёшь в банке, шансов что поверят нет. Это всё и есть фатальное стечение обстоятельств. У меня нет психического растройства, всё точно так как я описала
  #13  
Старый 19.10.2019, 18:43
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Можно, пожалуйста, ещё, надеюсь, последний вопрос? Если при рвоте членик со зрелыми яйцами всё же попал в желудок, то что я выпила 3 таблетки билтрицида(на 70 кг веса) через две недели после рвоты и потом через две недели ещё 5 таблеток без слабительных в оба раза, эти дозы могли убить личинки, если членик всё же попал в желудок при рвоте? Заранее спасибо
  #14  
Старый 21.10.2019, 14:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ уже показателен. У Вас паразитофобия, при тениозе дело не ограничивается выделением одного членика, они выделяются со стулом постоянно и их видят больные в своем кале. Единичное выделение чего-то, что Вы приняли за членик, не характерно для тениоза. Тем более анализ кала был отрицательный.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #15  
Старый 21.10.2019, 15:17
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Спасибо Вам. Я очень на это надеюсь, пусть будет паразитофобия лучше. Мы с мая с ребенком (до того ка 17 августа попали с ним в больницу по причине его аллергии на какую-то траву) жили безвылазно на даче-деревне, там невозможно в принципе было в туалете что-то увидеть, извините. Так что всё один к одному, и нашла Ваш ответ другом человеку, что сразу после выхода членика яиц может не быть. Мне очный врач ничего объяснять не стал, а я и спокойна была и не читала ничего особенно, учитывая престиж заведения. А уже когда он мне сказал, что членика и не было, начала искать информацию, но это же уже после рвоты и лечения. Но спасибо Вам огромное за участие
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.