Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2008, 21:18
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Насморк при беременности

Добрый день, Мне 25 лет, беременность первая ( пишу о ней т.к. не знаю важно ли это), сегодня нам исполнилось 25 неделек. Отечности нет.Хотя я уже набрала 10 кг. Описываю проблему:
вот уже 2 месяца у меня насморк. В течении дня могу закапать нос раза 2, чаще просто закладывает нос и переодично в течении дня я пользуюсь подручными средствами, чтобы убрать сопли. Ночью на каком боку сплю ту ноздрю и закладывает. Пробить заложенность помогает только если проснуться и пол часа походить пробка сама выходит, но до утра заснуть не могу часов до 9-ти средней вязкости насморк, который не реагирует на капли и проходит сам по себе. Иногда чихаю. Пользуюсь називином для взрослых. В квартире автномное отопление, т.ч. постоянно нахожусь в тепле. Ношу зимнюю обувь. Была у местного лора, написала, что все в норме, патологий не выявлено. Сказала, что увидела корочки и прописала морскую соль. Соль у нас в городе негде купить. А врачу этому мало доверяю т.к. осмотрели меня очень быстро и диагноз врозумительно мне не сказали и в карточке запись о жалобе не занесли. пожалуйста проконсультируйте меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2008, 00:02
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что во время беременности изменяется гормональный статус женщины, что ведет к отеку слизистой оболочки во всех местах (в том числе и слизистой оболочке полости носа), из-за этого возникает заложенность носа. Медицинское название такого состояния - риносинусопатия беременных. Лечить активно это не надо, после родов все пройдет. Что бы дышать - лучше всего промывать нос Физиомером, Аквамарисом и т.п. Злоупотреблять сосудосуживаюшими каплями не надо, использовать их надо не дольше, чем 7 дней и по -возможности обходиться без них.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.