Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2019, 09:49
Aelita89 Aelita89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Ноябрьск
Сообщений: 2
Aelita89 *
У грудничка при моргании левое веко закрывается не полностью

Грудничок 9 месяцев. Родился в срок путем кс, вес 3800, рост 55, 7/8 по Апгар. НСГ в 1 месяц: ассиметрия боковых желудочков, правый боковой желудочек-4мм, левый-5мм. В 6 месяцев проведена операция по иссечению свища, свища между левым глазом и переносицей (впр: фистула слезоотводящих путей)
В 6 месяцев пополз, в 7 месяцев сел, в 8 встал держась за опору. Развитие нормальное.

1,5 месяца назад я заметила, будто правое веко моргает чаще, чем левое. Затем просматривая видео в замедленном темпе заметила, что проблема вроде в левом веке, оно иногда (может быть 1 раз в 2 минуты)при моргании не закрывается до конца. Закрывается на половину или на треть. Это не всегда, в остальное время он закрывает одинаково оба века. Воспаления, отёка на глазах нет, не жмурится. На нервный тик не похоже.
Посетили нескольких неврологов, ничего конкретного не сказали, одна из них назначила магний в6 1,5 мл 2 раза в день в течение месяца.

Офтальмолог проверила глазное дно, написала фоновая ретинопатия. В ответ на моё беспокойство на счет диагноза сказала: страшного нет, в год придёте посмотрите. Я спросила у неё: могут ли периодическое не полное моргание левого века из-за удаления свища, она сказала нет, так как глубокие слои не трогают. И отправляет нас к неврологу.

Что это может быть, по какой причине?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.