Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2019, 02:54
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Галактоцеле

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Меня зовут Азиза. Женщина, возраст-29 лет, вес- 45 кг, рост-158.
Анамнез отягощен- мать-рак груди, бабушка-рак матки (обе умерли в следствии заболевания, не смотря на лечение).
После родов 02.06.2012 в груди были уплотнения, постоянно наблюдалась у маммологов с контролем узи. диагноз фибрознокистозная мастопатия.
Анализы BRCA1 и 2 сдавала- отрицательные (но тогда можно было сдать только на 4 маркера).
21.12.2018 родила. В феврале 2019 случился застой - вечером поднялась температура (38,5), заболели груди, к вечеру следующего дня все прошло, ребенок рассосал комки, температура спала. когда лактация установилась и грудь стала более мягкой нащупала уплотнение в правой молочной железе, безболезененое, подвижное,по форме напоминает увеличенный лимфоузел.
правая грудь почему-то стала болеть и в ней появилась долька при легком нажатии на которую течет молоко, когда наполняется в железе как будто продолговатое уплотнение.
Сразу обратилась к маммологу. Был проведен осмотр, и узи.
Заключение прикрепляю.
Поиск выдал только один ответ ситуация с моей не совпадает, поэтому-
Вопросы:
1. Врач велел явится через два месяца, про биопсию промолчал, но я из найденной темы поняла, что при галактоцеле биопсия необходима, так ли это?
2. Т.к. киста двухкамерная, то нужно 2 биопсии или, все же, одна.
3. Лимфоузлы в подмышечной впадине справа у меня увеличены очень давно. Я обращалась к врачам, мне говорили что все в порядке. нынешний маммолог в этом усомнился. могли бы вы прокомментировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img011.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.50 Мб
ID:	185232  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img012.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.46 Мб
ID:	185233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img013.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.02 Мб
ID:	185234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img014.jpg
Просмотров: 9
Размер:	667.1 Кб
ID:	185235  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2019, 12:27
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azzizza Посмотреть сообщение
В феврале 2019 случился застой
Сейчас - конец июня.

1. Нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2019, 16:32
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Здравствуйте! В правилах написано описывать все, что было. Я думала нужно написать все. Застой или что это было прошел за один день. Была у гинеколога она сказала, раз прошло, то все хорошо. А боль в мж и уплотнение появилось когда установилась лактация, дочь весь день сосала грудь с маленькими перерывами к вечеру почувствовала боль и нашла уплотнение в правой груди. Сразу обратилась к маммологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2019, 17:20
Azzizza Azzizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Сочи
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Azzizza *
Прошу прощения не в правой, а в левой "грудь почему-то стала болеть и в ней появилась долька при легком нажатии на которую течет молоко, когда наполняется в железе как будто продолговатое уплотнение". А в правой, предположительно, галактоцеле.
Скоро повторный визит к маммологу. Хотелось бы знать как лучше поступить. С Вашей точки зрения по результатам УЗИ требуется ли биопсия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.