Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.01.2008, 23:54
bellka bellka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bellka *
Длительность ГВ

Дочери 1г.4м. Все еще на ГВ. Вернее днем ест все, но засыпает только с грудью и всю ночь висит на мне. Вопрос, есть ли польза или только вред? Мой участковый педиатр говорит, что это уже ничего не несет полезного, и она использует грудь только как соску, что приведет к серьезным психологическим проблемам в дальнейшем. Говорит что надо отучать, притом резко, разом. Поорет и забудет. Что-то меня смущает так резко кидать ребенка, хотя сама уже порядком утомилась от бессоных ночей. Просыпается она раз 5-6 за ночь, не скажу, что каждый раз активно кушает, но бывает, что и лопает прилично. Неужели совсем ничего полезного в молочке не осталось? И как лучше прекратить эти ночные кормления не травмируя ее.
Спасибо заранее...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 11:56
TatianaY TatianaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
TatianaY этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По рекомендации ВОЗ детей нужно кормить грудью до двух лет,это во-первых. А во -вторых,с чего ваша педиатр взяла,что в молоке такого возраста нет пользы?Да и на мой взгляд,ваш ребенок не только ест молоко,но и налаживает контакт с внешним миром,а с вашей грудью делится переживаниями !Я ,конечно,могу ошибаться,доктора подскажут точнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 13:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, извините, прочитав Ваши «откровения», от ужаса спутал кнопку - естественно, никакого избыточного цитирования нет, и нарушение будет снято. Но оторопь от написанного Вами останется - не надо вводить пациентов в заблуждение.
Bellka, в описанной Вами (достаточно типичной) ситуации нет вреда. Но и пользы тоже нету.
Ребенок, получающий полноценной кормление уже не нуждается в материнском молоке и рассматривать ваши ночные кормления Вы можете только с гастрономической точки зрения (ребенок ест) и с точки зрения соблюдения привычных Вам и Вашему ребенку ритуалов.

Исходя из сказанного, решение о прекращении/продолжении кормлений принимать только Вам, ориентируясь не на медицинские, а на обычные бытовые показания.
Если Вы хотите продолжить – ничего страшного.
Хотите прекратить – тоже хорошо.
Как прекращать? Увы, однозначных рекомендаций нет – не произойдет ничего страшного (по крайней мере, мне не встречалось информации об этом), если кормление будет прекращено резко. Плавный отказ тоже возможный и не худший вариант.

Рекомендаций ВОЗ о необходимости ГВ до 2 лет не встречал (все больше про 6 месяцев пишут). К году ребенок вполне может перейти на нормальную пищу.
«Ребенок делится переживаниями с грудью» – оставим на фантазии автора. Наверное, она пошутила – вон там и смайлики нарисованы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2008, 15:33
TatianaY TatianaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
TatianaY этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я поделилась своим мнением и мнением консультантов по грудному вскармливанию [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Впредь делать этого не буду, и так ясно, что BBC счел это глупостью. Вот только не понятно,зачем в роддомах и женских консультациях обманывают по поводу кормления ребенка до двух лет ???Или это только у нас в городе такой " особенный" подход ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.