Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.01.2008, 16:20
TatianaY TatianaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
TatianaY этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Аллергическая сыпь?

Здравствуйте ! Моей дочери 6 месяцев.Находится на исключительно грудном вскармливании. До трех месяцев я придерживалась ограничений в еде ( исключено все красное , шоколадное , экзотическое ). Потом я расслабилась... Стала кушать конфетки,сухофрукты с грецкими орехами,хотя в умеренном количестве!Месяц назад на щеках и иногда на тельце ребенка стали появляться красные точки : иногда единичные , а иногда сливающиеся между собой. Точки красные , а в серединке светлая пупырышка. Дочь их не расчесывает вообще.Я ничего не делаю с сыпью ,но сразу убираю все лишнее из своего рациона. Но полностью ребенок не очищается ! Всегда есть точечная сыпь ! Я уже в растерянности : что ж мне кушать ? А главное - нам скоро надо пробовать прикорм ! Можно ли ребенку с такой проблемой пытаться давать прикорм ?Про атопический дерматит читала , что-то не очень похоже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2008, 15:40
TatianaY TatianaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
TatianaY этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня перестала есть все конфеты, оставила только каши (гречку, овсянку), зелёные яблоки, мясо, чай с молоком, кефир и хлеб, легкий суп без зажарки. Ребенок очистился, осталось несколько точек на щеках, на спине и тельце большие красные точки исчезли.
Испытываю постоянное чувство голода. Хочеться начать полноценно питаться, но высыпание на коже ребёнка вызывает большие опасения.
Как можно сгладить переход от жесткого к нормальному питанию и когда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2008, 17:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кушайте по-человечески, просто не ешьте конфет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2008, 17:11
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У грудных детей периодически бывают разные прыщики, они не обязательно признак аллергии. Если кожа не сухая, нет мокнутия и зуда, то не нужно придерживаться строгой диеты.
Вашему ребенку педиатр ставит атопический дерматит ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2008, 02:23
TatianaY TatianaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
TatianaY этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наш педиатр не ставит ребенку дерматит.Но на ее мнение я не полагаюсь ( она все ОРВИ на 3 день температуры амоксиклавом лечит ).Сегодня дочка с утра совсем чистенькая проснулась. Я очень рада. Попробую сегодня кушать аккуратно все,кроме конфет и экзотики. Спасибо за ответы !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.