Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2018, 20:16
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Подергивания при засыпание

Девочка 5 лет 10 месяцев. Последнее время стала замечать что когда ребёнок засыпает у нее может 1-2 раза дёрнуться ножка. В основном это бывает когда она сильно наскачеться перед сном но и после спокойных дней тоже бывает. Были у неврлпотолога месяц назад. Диагноз здорова. Но осмотр был очень стандартным рефлексы проверили последить за молотком и до носа и постоять с закрытыми глазами. Также несколько ночей начала плакать по ночам. Говорит страшный сон. Иногда на утро не помнит.в остальном ведёт себя как обычно. Но она всегда у меня была очень эмоциональной. И сейчас такая же Подскажите нужно ли более тщательное обследование? В каком направление двигаться? Я правда конечно не могу со 100 гарантий сказать что это только когда она засыпает я не сижу всю ночь и не смотрю как она спит но именно эти подергивания при засыпание я чувствую
Может мрт сделать или ээг?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2018, 12:28
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете патологию. Но что бы удостовериться запишите подёргивания и покажите видео доктору.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2018, 14:43
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Я перечитала все темы которые были здесь по этому запросу. Кому то отвечают что это норма. У кого то потом выявляется эпилепсия и другие заболевания. Как отличить патологию от нормы. Есть какие то критерии.
Нашла в интернете информацию что ночные кошмары и иногда плач во сне может свидетельствовать об эпилепсии и что если ребёнок очень подвижен. Совсем запуталась. Девочка у меня подвижная любит прыгать танцевать но и посидеть уроки поучить любит. Иногда после очень активного дня может поплакать во сне. Но она всегда была у Мен очень впечатлительнвя. Днем тоже любит покричать и поплакать. Так же стала замечать что иногда в процессе игры когда скачет или наоборот очень сосредоточено что то делает и говорит в этот момент может немного каверкать слова. Вчера например прыгала на кроватке с младшей сестрой и кричит мама посотри. И кричит мне что ты сказал. Я её поправляю она говорит ой. Вот теперь задумалась может это все симптомы эпилепсии или ещё каких нибудь серьёзных болезней? Опухолей мозга?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2018, 20:56
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Меня конечно назовут здесь пси не здоровой. Но очень не хочется чтобы из за состояния мамы это отразилось на ребёнке.
Мне Кажется у девочки есть все таки неврологические проблемы но какие понять не могу.
Рождена на 39 неделе. Был сильный гестоз. Роды вызывали. Первые три месяца был тремор мрамлрность. Пошла в 1.2 заговорила в 2.8. Девочка всегда была очень эмоциональная. До сих пор случаются истерики. Очень сложно понять это из за гиперопеки с моей стороны или это из за нарушений. Сейчас ребёнок развивается вроде бы нормально. Истерики так и присутствуют. На боль в голове ребёнок не жалуется. Засыпает хорошо но поддерживается при засыпание. Сегодня играла с двоюродной сестрой и вздрогнула сильнке чем обычно. Она всегда была очень эмоциональной. Быстро заводиться. Просыпается всегда постепенно надо полежать отсониться только потом делает зарядку. Так девочка подвижная память хорошая. Стихи учим за 10 минут. Помнит что было 2-3 года назад. По зрению есть гипермитропия.носит очки. Глазное дно без патологий. Меня смущает её вздрагиыания. И меня смущает что иногда когда она смотрит телевизор что то вспоминает или разговаривает со мной когда я близко у неё бегают вот так глазки. Уважаемый мной доктор Воронцов сказал что это не нистагм. Но меня гложит её эти движения глазами и вздрагиыания. Я обязательно поведу её к врачу. Но у нас врачи у сожалению иногда смотрят очень поверхностно. Каких обследований мне попросить?
С вашего разрешения вставлю ссылку на видео где она рассказывает стих и у неё чуть чуть бегают глазки. Хотелочь бы услышать ваших мнений и советов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.