Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2018, 00:15
svetka0710 svetka0710 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Калуга
Сообщений: 1
svetka0710 *
Экзема-лечение надолго не помогает

Доброй ночи! Началось все с того, что в трещинку на пальце попала бытовая химия. Сама вылечить не могла около двух недель, болячка увеличивалась и я пошла к хирургу в поликлинику, поставил диагноз хим.ожог, назначил лечение от которого стало только хуже, начали появляться новые очаги: сначала точечки, потом они чешутся, лопаются-мокнут, потом они соединяются друг с другом и появляется большая эрозия. В кожвендиспансере, попала на приём к дерматологу (диагноз экзема), на мой взгляд она назначила хорошее лечение (водоохранный режим, бесцветный фукорцин, мазь акридерм, крем мустела стелатопия, энтеросгель, лоратадин- всё по схеме. Лечение немного помогло, а потом снова начали появляться новые точечки и экземы. Из последнего, что я уже принимала и пользовалась были: энтеросгель, лоратадин и супрастин, аевит, преднизолон, гидрокортизон, йодинол, акридерм, мустела стелатопия крем, прозрачный фукорцин, неотанин и ещё что-то, уже и не вспомню. Сейчас такие точки стали появляться под ногтевой пластиной, кутикула воспаляется, на одном ногте при нажатии на кутикулу выделяется гной (сегодня это впервые, гноя немного), палец болит. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и конечно не всегда получается одеть перчатки, чтобы сполоснуть тарелку или вымыть ребенка. Но в перчатках стараюсь делать всё. Вопрос в том, если мне все это не помогает, какие нужно сдать анализы, пройти процедуры, попросить назначить лечение, чтобы убрать обострение экземы и достичь длительной ремиссии?!? Фото приложить нет возможности. Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.