Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2018, 11:06
mekson mekson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Киев
Сообщений: 1
mekson *
Аскаридоз, эфективность лечения зентелом

Добрый день,
Больше 5ти лет гастроэнтерологи при жалобах определяют мне синдром раздраженного кишечника. Обострения несколько раз в год, осенью в основном. В дополнение лет 10 на лице, под руками, постоянно проявляются красные пятна, которые не лечатся дерматологами. В этот раз решил заняться серьезно и сдал кучу анализов в период обострения, все в норме кроме желчённого и потери веса около 5%(с 74 до 70). С третьего раз в кале обнаружили яйца аскарид. Гастроентеролог назначила зентел 3 дня по 400 мг, через три недели зентел 400 мг 1 раз. После основного приема зентела, через неделю, стало немного хуже, врач добавил желчегонное и дуспаталин. Прошло три недели, сегодня в кале обнаружил тонкий мертвый аскарид(15-20см). Как раз сегодня нужно пить зентел, один раз, но в воскресения нужно бежать полумарфон, сомневаюсь... думаю подождать до понедельника.
Нормальная ли программа лечения, и нормально ли что глисты выходят через 3 недели после осинового приема препарата? Очень хочу избавится от этой проблемы раз и навсегда, плюс у нас маленький ребенок 1 год, беспокоимся что он не заразился
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.