Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2018, 18:14
Fantasy85 Fantasy85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Fantasy85 *
вопрос гастроэнтерологу

Здравствуйте! меня зовут Катя, мне 24 года, рост 166,вес 58кг. несколько лет мучаюсь с болями в ЖКТ. утром,до еды боли сильные, после еды вздутие (часто жидкий стул). прошла УЗИ, заключение: перегиб желчного пузыря в области шейки, хр.холецистит, нефроптоз справа. ФГДС заключение: катаральный рефлюкс-эзофагит н/з. Недостаточность кардиального жома 2 ст. Распространенный рефлюкс-гастрит в ст.выраженного обострения. Дуодено-гастральный рефлюкс. Бульбит. Уреазный тест ++ положит. Гипоацидное состояние. Обратилась к гастроэнтерологу , ее клинический диагноз дисбактериоз кишечника.Назначил Мукоген 1месяц, Верабез 20 дней, Эрсефурил 7 дн., затем Пробиоксин 10 дн., смекта, хилак форте. До этого пропила Ферталь 10дн и Дюспаталин 10дн. Мукоген и Верабез пью неделю- состояние не улучшилось. После этого курса лечения ,врач сказала явиться для назначения антихеликобактерной терапии. В прошлом году ФГДС показал,что в антральном отделе желудка имеются эрозии,диаметром до 0,2см. Хотела бы проконсультироваться со специалистом,правильное ли назначение? т.к. улучшения пока нет. Врач сказала,как восстановится стул, тогда переходить к антибиотикам, причем повысить кислотность сказала достаточно пить чай с лимоном. Опишите пожалуйста схему лечения. что можно к этому добавить? про Мотилиум что -то она не говорила, у меня сильный застой желчи с хлопьями натощак. Буду очень признательна вашей схеме лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.