Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2018, 05:11
Fransuasa Fransuasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Fransuasa *
помогите выбрать эффективный и безопасный солнцезащитный крем

Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать эффективный и безопасный солнцезащитный крем, препятствующий образованию пигментных пятен для города и отдыха в южных странах. Женщина 47 лет живу на Урале в г. Екатеринбург. Первый раз пигментные пятна на лице появились около 10 лет назад в феврале, когда я находилась в домашнем регионе. Видимо много времени проводила на открытом воздухе в выходные дни. С тех пор для меня это проблема. И если дома с помощью солнцезащитного крема мне еще удается сделать их не очень заметными, то из отпусков приезжаю просто "чумазая" с очень выраженной пигментацией, которую даже тональный крем не очень-то скрывает. Единственный крем, который более менее справлялся с этой проблемой в условиях южного солнца - это Норева Иклен, но он содержит в своем составе небезопасный фильтр - Ethylhexylmethoxycinnamate, а главное, его сейчас нет в продаже

Хотела загрузить несколько фото с составом кремов, но у меня превышен лимит загрузки картинок в старых сообщениях, а как их удалить я не знаю

Тогда сформулирую вопрос следующим образом, каким фильтрам следует отдавать предпочтение а каких следует избегать?
Я читала что если в городских условиях химические фильтры вполне допустимы, то на пляже нужны исключительно механические, т.к. через 2 часа пребывания на солнце химические фильтры разрушаются и начинают повреждать кожу
Но подобрать крем только с механическими фильтрами практически невозможно
Каким из химических фильтров следует отдать предпочтение?
METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]
c12-c15 alkyl benzoate
или каким-то еще?
Каких следует избегать?
Насколько безопасны минеральные фильтры в форме нано-частиц?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.