Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2018, 00:32
gia_maria gia_maria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
gia_maria *
Гормональная аллергия

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень нуждаюсь в Вашем совете и мнении.
Мне 36 лет, до 30 лет анамнез без особенностей. В 30 лет в 2012, спустя год после родов, попала в больницу по причине долгоидущих месячных (3 недели), где после долгого мурыжинья (еще 2 недели) мне сделали чистку и отправили домой с диагнозом 'гиперплазия эндометрия' и назначением пить ОК Линдинет30 6 месяцев. Я все пропила, цикл на ОК был стабильным. Через полгода, я перестала принимать ОК, цикл оставался стабильным пару лет.
В 2015 цикл вновь стал барахлить, но терпимо-кровотечений не было, а были задержки, но небольшие, до недели. В сентябре 2015 на ровном месте у меня случился бронхоспазм-скорая увезла и я 2 недели в больнице была под высокими дозами дексаметазона. Цикл стал еще хуже-задержки, мазня и пр. По результатам обследования поставили бронхиальную астму, хотя приступов больше не было, но IgE 1200. Иногда я стала замечать небольшие чешущиеся пятнышки на кистях, но особо дискомфорта не было.
Осенью 2016 снова случилось кровотечение, на этот раз в больнице чистить не стали, а прописали Регулон на 3 месяца. Тут и прочвилась моя аллергия во всей красе. В первый месяц были только пятна, а на третий - огромные волдыри и отек Квинке (лоб, глаза, уши).
После отека заменила Регулон на Линдинет30, но и крапивница, и отеки случались.
Стала анализировать и вести дневник, в результате выявила, что закономерность всегда одна - в конце МЦ появляется крапивница, отекает лицо. С приходом месячных все само проходит. Антигистамины не помогают совсем.
В настоящее время цикл снова нестабильный, при долгих задержках аллергии нет.
Подскажите, что предпринять? Какие анализа сдать? Как однозначно подтвердить гормональную природу аллергии? Что делать?

Заранее благодарна Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.