Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2007, 22:36
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
Высокое давление у пожилого.

Моя бабушка, 79 лет, 90 кг, рост 170.
Вдруг стало повышаться давление до 200-100. Часто ночью .
Из болезней есть тромбофлебит.
Прописали Престариум 8 мг 1р/день утром. Утром принимает- 2 часа ночи давление 200-100. Пьет адельфан - не сбить. Само понижается к 7 утра примерно.
Ощущает давление так: Давит голову, качает немного, но в целом yvult сильно не болит.

Подскажите, что может быть причиной таких скачков и как нам быть дальше- надо ли обследовать что-нибудь, надо ли поменять препарат ??
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2007, 22:43
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приведите полный диагноз выставленный больной. как обследовали? одного престариума явно не достаточно, что еще принимает больная? адельфан пить не надо. лечение должно быть таким, что бы скачков не было
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2007, 22:48
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тася, до назначения престариума АД тоже повышалось преимущественно ночью? Какое АД утром, днем, вечером? Пульс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2007, 21:01
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ранее на фоне регулярного измерения АД цифры оставались стабильными, значит, появилась причина, обусловливающая скачки АД. Ночью - высокая верятность нестабильности кровоснабжения крупных органов (мозг, сердце). Если качает только ночью - осмотр невролога (транзиторные ишемические атаки), терапевта - на предмет возможного назначения дезагрегантов (лекарств, улучшающих текучесть крови). Ну, и стандартный минимальный набор обследований при АГ (ЭКГ+общеклинические анализы крови, мочи+ глюкоза, креатинин, общ. белок крови), если это не сделано ранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2007, 21:26
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну за ТИА вот так сразу я бы конечно не сказал бы... вообще добиться контроля АД на одном престариуме затея достаточно сомнительная, а если говорить за рекомендованое обследование, то я бы сказал что очень не хватает холестерина и его фракций это как минимум
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2007, 00:59
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
Вобщем нам надо сдать общий анализ и сделать экг? А то я ваапЧе не понимаю о чем бачите) (потому как никаких обследований не проводили)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2007, 01:53
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
физиотенз препарат далеко не первого ряда при АГ даже изолированной, да и не круто ли по цене выходит? да и не надо пробовать, для начало нужно прочитать правильную книжку, ну найдите в сети еврорекомендации по АГ, они даже на русском языке есть.
А я думала, что тут не просто болтают- а дают советы. А по интересующим вопросам общаются в личке- не так?
Вы поймите, вы меня своими разговорами запутали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2007, 02:01
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasa Посмотреть сообщение
А я думала, что тут не просто болтают- а дают советы.
Tasa, а разве здесь, на форуме Вам кто-то что-то должен? Доктор взял на себя труд бесплатно в свое свободное время, оторвав его от семьи, друзей и т.д. дать Вам совет. Что не так? Чем же Вы не довольны? Если Вы что-то не поняли - спрашивайте... Зачем же высказывать вместо благодарности свое "фе"? Платой за бесплатную консультацию на форуме обычно является публичность обсуждения ситуации. Что не так?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2007, 11:26
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasa Посмотреть сообщение
А я думала, что тут не просто болтают- а дают советы. А по интересующим вопросам общаются в личке- не так?
Вы поймите, вы меня своими разговорами запутали.
мы действительно несколько увлеклись. Тася Вам совет: найти врача который адекватно будет лечить Вашу родственницу. Поймите меня правильно, нам не известен диагноз, пациентку мы не видели, не известны сопутствующие заболевания. Все чем мы Вам можем помочь в данной ситуации своидтся к следующему: давление должно быть не выше чем 140/90 (если у больной нет диабета), скачков давления на фоне лечения быть не должно, если они есть в лечении надо что то менять, необходимо контроллировать уровень холестерина ЛПНП, и скорее всего назначить больной антиагрегантную терапию.

Зная к чему нужно стремиться Вы сможете с врачом наблюдающим пациентку в реале обсудить пути достижения указанных целей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2007, 22:25
Tasa Tasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: питер
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasa *
Александр, я ни в коей мере не хотела никого из вас обидеть- понимаю, что бесплатно и в свободное время даете рекомендации. Очень ценю.
Просто мне на почту приходят уведомления, я залезаю- читаю и нисчего не понимаю. я такой жже человек как и вы- или если я не врач- тсиди и дыши в тряпочку?

Acha , спасибо за совет.!!!

мои действия такие:
1 найти кардиолога
2 сдать уровень холестерина ЛПНП
3 начать антиагрегантную терапию.


Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.