Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.11.2007, 02:36
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Question Антибиотики при ангине

Здравствуйте!
Моему сыну 3 года.Нас положили в инф.больницу 2дня назад с диагнозом:лак.ангина,отит,коньюктивит,аллергич.реа кция на нафтизин(назначен участковой)
Нам кололи в больнице линкомицин(учитывая возм.аллергию),доза по 130 мг 3 раза в сутки.
Мы ушли из больницы под расписку-ребенок плакал все время,стал писаться,скарлатина и ротавирус рядом и страшно грубые медсестры.Да и врачи не держали-гов,колите дома.
Участковая сказала-доза велика,и выписала в 1.5 раза большую-1.4 мл в сутки ( в 30 %-420 мг,если я умею считать)При этом сказала,что минимум.Забыла,видно,на 3 разделить(30%)
В инструкции же реком. вообще 10-20 мг на кг в сутки,итого(13 кг)это 130 мг! Максимум 260!
Я прочла в инете много гадостей про этот препарат,что он запрещен во многих странах и неэффективен,агрессивен к микрофлоре,а также,что ангина не всегда бакт.,может,нам Антиб. и не нужны,да и жалко ребенка-укол больной,делают насильно,стресс жуткий.
Сейчас налеты почти все ушли,отит и тогда был остаточный,глаза в порядке.
1.Что можно сделать?Можно ли заменить препарат на другой?Надо ли?
2.Какую все же дозу правильно?
3.Чем на самом деле грозит прерывание курса?
Я очень близка к этому решению
4.можно ли принимать перрорально?
5-как смягчить побочные действия-итак сильный дисбактериоз(частые поносы)
6-нужны ли прописанные антигистамины(любые,сказали),если аллергии в данном сл.нет?
7-я уже 2 ангины лечила без антиб.,здесь испугалась-темп.была 4 дня,да и отит.Возможно ли ее лечить без антиб.?Правда ли,настолько опасно?
Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2007, 10:49
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Показанием к антибактериальной теапии является ангина, вызванная B-гемолитиечким стрептококком гр А (GABHS). В случае вирусной этиологии назначается симптоматическое лечени
2 Амоксициллин (флемоксин солютаб) 250 мг*3 раза в день, или 750 мг однократно на 10 дней, перорально
3 В случае GABHS ангины - ревматическим заболеваниями
4 см 3
5 никак, после окончания курса антибиотика все будет как раньше
6 нет
7 см 1 и 3

Приведите выписку из стационара. Наверняка, Вам там взяли общий анализ крови (он уже готов) и мазок из зева.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Aladdyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2007, 11:28
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Спасибо!
МАзок из зева -еще не было результатов(и,видимо,не будет)
кровь клинич.:
er 4.6
Hb 127
L 12.3
ЦП0.83
п/я 6
с.я 49
лимф 37
моноц 6
эоз.-
баз-
АтМ -
соэ 30
биохимия АлАт (до 42 и.е)20
АлАт до 42 и.е -
тимол.пр.-
билирубин 12.0
1.Если природа ангины неизв,что нам сейчас делать?
2.Если нам перейти на флемоксин,ск дней принимать?
3.Линкомицин действ неправ.назначение и доза?
4.Что,если на др.препарат буд.аллергия-была на цефалексин или цефазолин,не помню точно назв.
Или он гипоаллергенный?
спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2007, 17:54
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Пожалуйста,ответьте,или может,будут еще мнения,срочно нужно решать вопрос о лечении!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2007, 17:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию и данным анализа крови, я больше склоняюсь к тому, что курс линкомицина можно прекратить.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2007, 22:35
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Спасибо огромное!
Простите за тупость,пока последний вопрос(правильно ли я вас поняла):
прекратить и не лечить ничего больше?И флемоксин ненадо?Только полоскать и капли-протаргол в нос?сопли есть пока.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2007, 22:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протаргол тоже не надо. Сопли - аквамарис.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2007, 12:24
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
как я не боялась,лечение прекратила.
Вызвонила наш мазок из зева-стафилококк и стрептококк отсутствует.
Врач(больничный)говорит:
-Если были налеты,значит были бактерии
не высеялись-так ведь их там других целый сад.
-если стало лучше,значит,линкомицин помог
-если помог,то отменять нельзя-вырабат.устойчивость этих бак.к антиб.
-доза-мы все врачи,дозы знаем.Разная тяжесть бывает(да,но в 1.5 раза выше максимальной?Особой тяжести не помню...)
-выбор лекарства-да,он старый,но работает,не то,что ваши аугументины и флемоксины,после кот.везут к нам!
Я думаю так:В худшем случае-сад бактерий,даже устойч.к линкомицину,нам не страшен-ну не линкомицин в сл.раз используем,даже если ангина сейчас вернется..
Если не стрептококк-сердце и суставы не в опасности.
Уже понос 8 раз в день-невесело.
Очень хотелось бы увидеть Ваши комментарии к словам врача!Есть опасность?
Кстати,с дозами у них явные прблемы-вкололи в 1й день преднизолон-30 мг!Повод-незнач.отек лица,уже спадающий.
Не хочу считать себя умнее врачей,поэтому спрашиваю вас.
Спасибо за отзывчивость,извините за много вопросов!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2007, 17:22
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Налеты на миндалинах - это не всегда бактерии, при инф. мононуклеозе и аденовирусной инфекции тоже бывают ангины с обильными налетами.
Линкомицин НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препаратом для лечения стрептококковой ангины, и если налеты ушли это не говорит об эффективности данного препарата (при ангинах на фоне ранее упомянутых вирусных инфекциях уходят сами).
Если нет высева в-гемолитического стрептококка, то даже при "бактериальной" ангине антибиотик не показан, так как цель антибактериальной терапии стрептококковой инфекции - профилактика ревматических осложнений.
А вот как раз понос на фоне приема линкомицина - не редкость, что является осложнением терапии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2007, 22:38
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Большое спасибо!!!
Вы мне очень помогли.
Сейчас лечим от лечения-поим водой и ромашкой.
Понос-вода.Слабость.
Постараемся больше не болеть!
Жалко,что рядом нет врача,которому можно просто доверять.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2007, 02:04
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Я бы и рада попрощаться на этой ноте,но у нас-температура 38.5
Это что?
Тут мои хилые познания заходят в тупик.
Наступление бактерий-мутантов?
Новая болезнь?
следствие отмены лекарства-пройдет?
Я вообще не знаю,что делать???????????...
Завтра вызову врача,но ведь придет и будет орать-чего не кололи,лечитесь сами теперь...
Или сказать,что кололи?
Я ей не верю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2007, 08:29
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно ребенок переносит инфекционный мононуклеоз - вирусная инфекция, за счет этого повторный подъем температуры. Вызвать врача и наблюдать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2007, 17:12
bokki bokki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bokki *
Если интересно,сообщаю рез-т осмотра врача:
новая вирусная инфекция на фоне осл.иммунитета после болезни и антибиотиков.Фарингит.Уже поправляемся!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2007, 22:28
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, конечно. И прекрасно, что уже поправляетесь. )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.