Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.11.2007, 15:19
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Максим 2 г. 3 мес.

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Хотелось бы все вопросы о ребенке задавать в одной теме, а не создавать несколько. Если это неправильно, напишите пожалуйста.

Ребенок родился абсолютно здоровым, никакий отклонений не наблюдалось, анализы все в норме.

А вопросы, собственно, вот:
1. В августе я отдала его в детский сад. Сначала на 1 час в день, потом на 2 и т.д. Сейчас уже ноябрь, а он так в саду и не спит. Причем ходит туда с удовольствием, кушает там два раза в день, на горшок просится. Как только время подходит ко сну, идет в коридор и начинает доставать свои вещи. Когда воспитатель говорит, что мамы еще нет и надо хотя бы просто подождать ее в группе, начинается жуткая истерика. Причем, успокоить его нет никакой возможности. Ни принесенные из дома игрушки, с которыми он спит, ни бутылочка с соской не помогают. Когда я ему говорю, что надо там поспать а потом придет мама, начинаются дикие крики "нет!" и плач. А когда я его забираю и привожу домой он абсолютно спокойно ложится и засыпает. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации, или так и водить его по полдня?
2. Насчет бутылочки. Ребенок до сих пор на ночь обязательно пьет из соски. Неважно что, хоть простую воду. Причем, от пустышки отказался сам еще в 10 мес. Днем дома засыпал уже без нее, но с этой проблемой с садиком стал опять сосать. Как отучить?
3. Недавно стала замечать, что очень участились капризы и истерики. Вплоть до того, что на улице падает на землю и отказывается идти. Причем, если я начинаю уходить, сквозь слезы машет мне "пока" и продолжает лежать. А несколько дней назад перестал засыпать по вечерам. Может кричать до 1,5 часов. Чтоб уложить надо выключить везде свет, телевизор, и покачать. Ночью стал просыпаться, сначала плакать, потом играться. И так по 2 - 3 часа каждую ночь. Причем, раньше он с 0,5 года спокойно засыпал в детской в своей кроватке безо всяких укачиваний и в темноте. Я думала, что ему, может, страшно, включала ночник, но он только еще больше заходится в крике. Если принести в нашу спальню - то играется даже если мы делаем вид, что спим. Были у невролога - выписала Глицин и Траумель. Причем тут Траумель я вообще не поняла, завтра иду уточнять назначение, а про Глицин тут прочла что не стоит давать. Так что тогда мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2007, 11:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не хочет спать - не надо
2. выкинуть бутылочки в помойное ведро
3. ребенок растет, воспитывайте
Траумель и глицин давать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2007, 12:36
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. не хочет спать - не надо
2. выкинуть бутылочки в помойное ведро
3. ребенок растет, воспитывайте
Траумель и глицин давать не надо.
Э-э-э... то есть забирать через пол дня? Или пусть он у них там орет ?
А ночью как воспитывать? Меня пугает больше то, что такого никогда не было. Я читала тут на форуме и про истерики, и про сон плохой, но эти проблемы как-то больше у маленьких деток наблюдаютя. А мой уже в таком возрасте, что наоборот должно было все уже пройти, а оно только началось . Я боюсь, что ежевечерние истерики и ночные "гуляния" на его нервную систему не очень хорошо действуют. Вот вчера опять кричал как ненормальный, до того, что аж осип. И это рядом со мной!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2007, 14:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете забирать домой, можете попробовать потерпеть - как правило, долго такие истерики не продолжаются. Ребенок растет, показывает характер, хулиганит, орет. Воспитываем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2007, 15:05
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Можете забирать домой, можете попробовать потерпеть - как правило, долго такие истерики не продолжаются. Ребенок растет, показывает характер, хулиганит, орет. Воспитываем.
Спасибо, Наталья Рашидовна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2007, 11:15
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте! Возникло еще два вопроса:
1. Существуют ли какие-либо нормы, сколько ребенок в таком возрасте должен выпивать жидкости в день? У меня складывается впечатление, что Максим будет пить столько, сколько ему дашь и сам не остановится. Каждое утро у нас начинается с вопля "Пить!" и пить он просит с завидным постоянством до вечера. Сдавали анализы 16.11.07г.:
сахар - 4,7
гемоглобин - 150
эритроциты - 4,8
"цветной" показатель - 0,9
лейкоциты - 9,5
СОЭ - 7
палочкоядерные - 1
сегментоядерные - 46
эозинофилы - 5
лимфоциты - 45
моноциты - 3
Врач сказала, что анализы хорошие, лимфоциты повышены из-за ОРВИ, но что с питьем делать не сказала. Нужно ли его ограничивать после определенного объема, или давать, сколько хочет.
2. Вот, болеем ОРВИ, насморк не проходит. А, во первых, не было температуры. Разве может ОРВИ быть без температуры? Кашель вылечили. Нос капала "Називином" в течение 5 дней, теперь перестала. Врач сказала давать ему "Тонзиллотрен" грызть по 1/2 таблетки 2 раза в день,т.к. горло по ее словам "рыхловато" и "Анаферон". Про "фероны" читала - давать не буду.
Как мне вылечить ему насморк? И давать ли "Тонзиллотрен"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2007, 13:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем про ОРВИ в ЧАВО. Пусть пьет столько, сколько хочет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2007, 10:19
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Вопрос про сон в саду теперь неактуален, т.к. мы туда не ходим уже 4ую неделю .
В предыдущем посте я писала про якобы ОРВИ, после которого не проходят сопли. Они так и не прошли, опять стал подкашливать, вызвали врача, сделали рентген по подозрению на пневмонию - перестаховаться, как врач сказала. Температуры так и не было, хрипов врач не слышала нигде. Рентген показал "признаки бронхита", диагноз, соответственно, бронхит. Прописали "Сухую микстуру от кашля" - давала, т.к. она на травках (прочитала на коробке) и капать мумие в нос (таблетки разводить). Вылечились, вчера сходили к врачу, выписались. Ночью - температура 38,5, утром - 38. Не сбивала. Что это - недолечили? Но температуры до этого вообще не было. Или наложилось так одно заболевание на другое? Делать ли повторный рентген, может ли это быть все-таки пневмония? Сидим дома, выходим на полчаса на улицу, с детьми не контактируем - но никак не можем вылечиться. Что делать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2007, 12:54
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Пришла врач, назначила инъекции "Рифлина", "Супрастин" и "Оросепт" + еще раз сдать анализ крови. Что с "Рифлином" делать? Диагноз не поменяла - типа, бронхит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2007, 13:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего наложились два ОРВИ
Оросепт и супрастин не относятся к лечению бронхита. Что такое "Рифлин"?
Микстура на травках и мумие по эффективности несколько уступают шаманскому бубну.
Почитайте ЧАВО.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2007, 10:56
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Скорее всего наложились два ОРВИ
Оросепт и супрастин не относятся к лечению бронхита. Что такое "Рифлин"?
Микстура на травках и мумие по эффективности несколько уступают шаманскому бубну.
Почитайте ЧАВО.
Читала, я так и делала - лишнего ничего не давала, теплое питье и т.п. Суть-то в том, что не помогает вообще ничего

РЕфлин (врач с ошибкой на бумажке написала - я в аптеке посмотреть попросила ) - антибиотик, Цефазолин для инъекций USP лиофилизованный, внутримышечно. Супрастин к нему в комплексе, от аллергии. Боюсь колоть, но уже месяц смотреть на кашляющего ребенка с соплями фонтаном (извините) тоже не могу
П.С. За бубен спасибо, хорошая идея Мне микстура на травках, видимо, создавала иллюзию лечения
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2007, 11:17
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Вылечились, вчера сходили к врачу, выписались. Ночью - температура 38,5, утром - 38. Не сбивала. Что это - недолечили?
Нет,скорее снова заразились, проконтактировав в поликлинике.
Температура и кашель - не повод принимать антибиотики. В данном возрасте ребенок будет часто болеть ОРВИ, но это не повод для антибиотиков.
Другой вопрос - на дому антибиотики можно принимать через рот, в таблетках и суспензиях, показаний колоть антибиотик на дому нет.
Тем более, что цефазолин не влияет на возбудителей, вызывающих пневмонии у детей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2007, 14:28
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Нет,скорее снова заразились, проконтактировав в поликлинике.
Температура и кашель - не повод принимать антибиотики. В данном возрасте ребенок будет часто болеть ОРВИ, но это не повод для антибиотиков.
Другой вопрос - на дому антибиотики можно принимать через рот, в таблетках и суспензиях, показаний колоть антибиотик на дому нет.
Тем более, что цефазолин не влияет на возбудителей, вызывающих пневмонии у детей.
Ну нам предложили лечь в больницу, проколоть, но мне проще нанять медсестру, если это действительно необходимо, и сходить сдать анализы, чем в нашей городской (единственной) детской больнице лежать.

Значит что: нам сидеть дома, лечить ОРВИ, ничего не колоть? Какими вообще еще анализами или тестами можно уточнить диагноз? Детская поликлиника у нас в городе тоже одна, но может попробовать напроситься к педиатру с другого участка? Или не морочить себе и людям голову?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2007, 14:46
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Значит что: нам сидеть дома, лечить ОРВИ, ничего не колоть?
Да. Какой вам предполагаемый диагноз озвучил врач?
Цитата:
Какими вообще еще анализами или тестами можно уточнить диагноз?
Пока - только наблюдением. Если кроме температуры и кашля ничего нового не появляется, то лечить ОРВИ. Если появляется одышка, рвоты, выраженная вялось, сыпь - то вызвать врача и уже датьше разбираться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2007, 14:39
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Да. Какой вам предполагаемый диагноз озвучил врач?

Пока - только наблюдением. Если кроме температуры и кашля ничего нового не появляется, то лечить ОРВИ. Если появляется одышка, рвоты, выраженная вялось, сыпь - то вызвать врача и уже датьше разбираться.
А она после бронхита, поставленного по рез-там рентгена, диагноз не меняла по-моему. Не знает она сама точно, вот и думаю об обращении к врачу с другого участка.
Сделали анализ крови - все в норме. По непонятным для меня причинам врач настаивает на инъекциях, с поразительной аргументацией, что он уже месяц кашляет, если б ОРВИ - уже вылечился бы, может, скрытая инфекция какая-то. Сидим, не колем.
Нового ничего не появляется, бабушки продвигают идею, что это "на зубы" температура и насморк - у него лезет дальний (5й по-моему) зуб, десна разошлась уже. Может, там инфекция какая-то попала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.