Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.11.2002, 00:28  
sigizmund sigizmund вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2001
Сообщений: 79 sigizmund *
Question Full text article

Не подскажут ли коллеги лазейки (или официальные пути) получения полнотекстовых статей (забесплатно, конечно) ведущих эндокринологических журналов, напр. J Endocrinol Invest, J Clin Endocrinol Metab, etc/
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.11.2002, 07:57  
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504 Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Сигизмунд. Сие наверное наврядли, хотя абстракты Вы можете читать басплатно. Ну если Вам так уж будет нужно, то по абстрактам выберите себе нужные статьи и $15 за 24 часа доступа к полным текстам скачайте их или отпринтуйте.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.11.2002, 16:10  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я обычно пишу письма с просбой прислать копию нужной статьи авторам. Почты приходит столько, что я наверное уже на учете где-то в канцелярии ФСБ. Хотя, вряд ли представляю серьезный интерес в этом плане.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.11.2002, 16:37  
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451 Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это наверное затруднительно, если Вам нужно видеть несколько статей с разных журналов каждый день. Да и отвлекать авторов от работы объяснениями каждый раз, что журнал стоит больше, чем имеется в наличии денег, как-то тоже неловко. Научные библиотеки - это один источник. Другой, подписка организации, где Вы работаете на доступ к полному тексту статей на интернете. Я лично не собираюсь платить за подобные услуги индивидуально. Был бы у меня доступ через организацию или нет. Слишком дорого.

Пойду в библиотеку.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.11.2002, 16:54  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация, когда оригинальные работы соответствующего уровня на интересующую меня тему выходят каждый день возникает редко.

Чтобы практически полностью "контролировать" патологию щитовидной железы достаточно просматривать рефераты около десятка журналов, при этом 1 раз в месяц, поскольку чаще они не выходят. (Правда, лучше всего еще выезжать на эндокринологические митинги).

Если мне нужна информация по другой проблеме - я обращаюсь к обзорным статьям или к готовым клиническим рекомендациям, которые по основным заболеваниям доступны бесплатно.

А с авторами проблем никогда не было - это нормальная форма общения, которая, правда, у нас не принята. Именно для этого авторам журнал выделяет до 100 репринтов опубликованных статей. Сейчас у большинства авторов есть их статьи в формате pdf, в котором они охотно их рассылают по запросу.

Последний метаанализ по узловому зобу в JCEM мне удалось получить через 10 минут, после того, как я его обнаружил вместе с E-mail его первого автора.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.11.2002, 17:18  
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451 Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
OVID является очень удобным доступом к полным текстам статей. Может Ваша организация может подписаться на него?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 26.11.2002, 17:26  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, пожалуйста, об OVID. Чем он лучше других подписок на других медицинских серверах - они ведь есть очень много где.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #8
Старый 26.11.2002, 18:33  
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451 Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Он хорош тем, что покрывает практически все серьезные медицинские издания и поисковая система очень удобна. Он же допускает и к многочисленным книгам. Библиотека на столе.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 27.11.2002, 01:20  
sigizmund sigizmund вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2001
Сообщений: 79 sigizmund *
Smile

Благодарю Либмана-Сакса за удачную ссылку, по ней удалось получить в т.ч. и полнотекстовые статьи.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.11.2002, 07:58  
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504 Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Thumbs up

Ув. Сигизмунд! Рад что Вам пригодилось. Действительно некоторые вещи, которые весьма занятные, никто даже не спрашивал несмотря на наше долгое общение. А самому и в голову не приходило поделиться инфо. В Америке с 2000 г. появилась интернет-гайд библиотечка по специальностям. Найти можно очень много полезной информации, почитать на досуге, картинок для презентаций и пр. Эти книги-гайды продаются с паролем. Я постараюсь найти Вам этот пароль по Эндкринологии и Метаболизму, там же Вы можете найти и полнотекстовки по многим журналам. У меня под рукой Urology@Nephrology - an iternet resource guide June 2001-May 2002. Включает в себя Reviews and rating of over 1600 top Web sites. Categorized listings focus on associations, conferences, disoders,hospitals, journals and ect.

Посмотрите нефрологию, если это у Вас будет работать, а там я подброшу пароль по эндокринологии. Кстати если другие специальности интерисуют то тоже.

Вобщем идёте в

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Access code 0328. Удачи
Ответить с цитированием
  #11
Старый 27.11.2002, 08:20  
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504 Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Валентин Викторович! OVID удобен глубиной, масштабом и дизайном поиска. Там есть Option C o m b i n e. То есть например Первый поиск : Тиреоидит, Второй аутоиммунный, Третий Панкреатит, четвертый: Прогноз. Потом всё это в комбайн и он Вам ищет целенаправленно все 4 исходные в одной статье. Скажем я искал сегодня Spinal Cord infarction, Enoxaparin, Aspirin или Plavix. Где, когда, вместе либо раздельно, что лучше ,результат рекомендации и пр. То есть у Вас есть больной с тиреоидитом, но плюс ко всему "обросший" всякими другими болезнями и надо назначить тот же кордарон. Вы быстро не отходя рт кассы всё в поиск и через 1-2 мин. у Вас на Лэп-топе вся инфо, что по этому поводу происходит в мире, сообщал ли кто о хорошем или предупреждал об обратном.

Вобщем это очень удобная система и поэтому наиболее популярная, помоему самая популярная. Так как ревью по проблемам и прочие тра-ля-ля можно пользоваться и другими, но в помощи быстроты принятия решения по конкретной ситуации OVID мне нравится больше всего.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 08.12.2002, 03:57  
sigizmund sigizmund вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2001
Сообщений: 79 sigizmund *
Talking Работает!!

Либману-Саксу
Раздел Урология и Нефрология работает нормально.

Был бы очень признателен за коды к Эндокринологии и Метаболизму, а также Онкология & Гематология.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 08.12.2002, 07:21  
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504 Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Thumbs up

ОК! В течении недели я опубликую. Рад что Вам пригодилось!
Ответить с цитированием
  #14
Старый 14.12.2002, 19:11  
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504 Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Zigizmund!

Эндокринология и Метаболизм код 8029

Онкология / Гематология код 4596

Удачи на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15
Старый 03.02.2003, 13:51  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
mdconsult.com

в случае, когда необходимы статьи из некоторых американских журналов, можно воспользоваться вышеуказанным сервером: после регистрации дается 10-30 дневный доступ, потом, правда, спустя месяц-другой, для повторной регистрации нужна другая машина...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.