Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2017, 17:56
Ella29 Ella29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Белгород
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ella29 *
Эозинофилия, анемия, гельминты

Добрый вечер, уважаемые Елена Евгеньевна и доктора форума!

Сыну 5 лет 1 месяц, отставание в весе (белково- энергетическая недостаточность первой степени), вялость, анемия, эозинофилия (месяц назад - 9 %, пересдали две недели назад - 7,6 %, хотя аллергии ни на что нет,
черные круги под глазами, бледность, шелушение кожи, трескается губа постоянно, частые ОРВИ, нервновозбудимый, нехватка витамина Д, небольшой рахит. В последнее время чаще просит кушать, но не прибавляет в весе, всё такой же худой и бледный, быстро утомляется. Кроме того, в течение последнего месяца у ребенка бывает субфебрильная температура без признаков ОРЗ.

У педиатра ребенок тщательно обследован на все, что возможно, но причину состояния не выянили. Анализ кала сдавали неоднократно (там чисто), но кал всегда вечерний (у ребенка расширена прямая кишка, утром добыть кал невозможно). Кроме того, мы живем в маленьком городе Белгородской области, уровень медицины низкий, анализы просто делать не умеют. Также сдавали в Инвитро, но туда наш вечерний кал еще сутки едет, так что ничего не находили.

Инфекционист подозревает гельминтов, советуют немозол профилактически пропить (правда, схему на мое усмотрение - хочешь, от аскарид одну таблетку, хочешь - пять от лямблий).

Посоветуйте, пожалуйста, на каких гельминтов можно еще прицельно сдать хотя бы кровь, может в других городах? (Хотя кровь мы уже тоже неоднократно сдавали). Вот какие моменты меня тревожат:

1)Ребенок по недосмотру два года назад съел недостаточно просоленную форель / семгу;

2)Полгода назад ребенок съел немного икры жареной мойвы, после чего я в этой икре обнаружила небольшого бело-прозрачного червя, шириной около 2-3 мм, длиной около 3 см. Естественно, я выбросила всю рыбу, но ребенок успел съесть небольшой кусочек;

3)Кроме того, у нас есть кот, из квартиры никуда не выходит, за 6 месяцев его жизни получал Празител 2 раза; есть смысл пролечить его превентивно от лямблий?

Скажите, пожалуйста, как провериться на рыбные глисты и на какие? Меня это очень беспокоит.

От безысходности по совету педиатра даю сейчас ребенку макмирор (так как весной в анализе крови были антитела к лямблиям).Поэтому я и спросила, нужно ли параллельно пролечить и кота.


С уважением
Эльвира
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.