Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 01:17
Nattaly Nattaly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Пермь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 26
Nattaly *
Острицы

Добрый вечер, уважаемые!

У нас в семье 3 дочки( 10 лет,4.5 года, 2 года) папа,мама(я).
Перед каникулами у старшей в школе обнаружили 6 детей с энтеробиозом. Именно в их классе. И написали в дневнике: рекомендуем пропить Вермокс профилактически разово .
Я Вермокс купила, но пока решала пить или бежать сдавать анализы, дети заболели Орви. Старшая не тяжело переболела в каникулы и пошла в школу. Младшие же" все в соплях". За это время сдать анализы не получилось. Наблюдала за детьми. Младшую(2 года) беспокоит зуд половых органов периодически. Но вчера начались странные ощущения в районе ануса у меня самой. А сегодня я обнаружила у себя острицу.

Ответьте пожалуйста на вопросы :
1. Нужно ли сдавать теперь анализы или итак понятно, что мы все инфицированы?
2. Чем лечиться? Вермокс?Младшая ещё на ГВ.
3. Лечится сейчас или после окончания Орви?
4. Как быть с общественными местами? Можно ли нам туда? Имею ввиду школу, разные кружки ( не плаванье), театр.
5. Как быть со стиркой и уборкой. Делать постоянно пока не сдадим контрольный анализ?
6. Лечиться всем, кто был с нами в контакте последний месяц? Кто приходил в гости на 2 часа тоже?
Извините за такое количество вопросов. Очень переживаю, что так затянула с решением этого вопроса.
Спасибо за ваш труд.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 13:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться нужно всей семье, прочим контактным - по самочувствию. Принимать антигельминтные препараты во время ОРВИ можно. Качество вермокса - мой дневник. Я обычно рекомендую более эффективный препарат, его совместимость с ГВ - мой дневник. Гигиенические мероприятия достаточно проводить 3 дня в период лечения. Посещать любые общественные места, предварительно тщательно вымыв руки, можно. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2017, 13:42
Nattaly Nattaly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Пермь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 26
Nattaly *
Елена Евгеньевна, спасибо Вам большое.
Очень ждала ответ. Побежала в аптеку.
Контрольный анализ сдавать через сколько дней после окончания терапии?
Анализ сдавать троекратно, верно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2017, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На энтеробиоз - трехкратно, промежуток произвольный. При слабом заражении острицы выползают для откладки яиц не ежедневно. В классе должны быть проведены гигиенические мероприятия, также, как дома. Лечению подлежат все ученики и их семьи, иначе заражение будет ходить по кругу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.