Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2017, 16:35
Finskaya Finskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Минск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finskaya *
Инф. мононуклеоз и прививка от гриппа

Добрый день
Ребенок 3 недели назад болел, ставили ангину и лечили аугментином. Были очень большие лимфоузлы, гной на миндалинах, температура 29.5 дня 3-4.
Пропили 8 дней антибиотики, через сутки снова поднялась температура 38. Врач сказала что не убили видимо бактерию и еще 4 дня продолжили пить аугментин. После этого неделю симптомов не было.
Врач сказала сделать укол бицилин -5 в профилактику осложнений после ангины. Однако мы по своей инициативе сдали анализы и получили результаты: АСЛ-О 10.32 (норма), РФ 6,38. СРБ 0,34.
Общий анализ крови в норме- СОЭ 8, Лейкоциты 7.18.
На основании этого другой врач в поликлинике посмотрела ребенка и решено было Бициллин не ставить. Так как ребенок уже неделю был здоров и при осмотре также здоров и кровь в порядке- дала направление на прививку от гриппа, и сделали сегодня Ваксигрипп. (ребенок часто болеет)
Буквально через несколько часов получила анализ крови на Эйпштейн-Бар. Антитела lgG к капсоидному 88,73, lg M к капсоидному 3,19, lgA к капсиодному антигену- 0,11 (сомнительный).
Подскажите пожалуйста
1. я так понимаю что была у нас не ангина а мононуклеоз?
2. привика от гриппа сделана уже, не вернешь..насколько это плохо? что делать?
3.я беременна вторым ребенком, срок 6 недель, в детстве сама болела мононуклеозом в 10 лет. Симптомов никаких нет у меня и не было сейчас, но все равно волнуюсь- может ли это как-то негативно отразиться на ребенке? и могу ли я еще заболеть сейчас?
4. Как дальше проводить лечение и вообще дальнейшие действия по мононуклеозу?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.